890x80

Целый квартал в Петрозаводске пойдет под снос и новую застройку

Новости. Общество
09:25, 25 Мая 2020
фото: Яндекс. Карты
Загрузка...

В администрации столицы Карелии рассказали, зачем застройщик выкупает ветхие здания в районе Старой Кукковки.

В мэрии Петрозаводка заявили, что компания ООО "Специализированный застройщик "Нова-Инвест" занята выкупом и расселением ветхих построек, расположенных на улице Мончегорская.

"По информации застройщика, в настоящее время ведется работа по расселению ветхих домов по ул. Мончегорская. На данный момент уже выкуплено несколько ветхих домов. Также планируется разработка проекта планировки территории, ограниченной ул. Лыжной, ул. Мончегорской и ул. Чехова", - говорится в сообщении петрозаводской мэрии.

Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Warrior
2020-05-25 20:56:10
Странно, как собираются снести и застроить весь квартал!? Администрация ,прежде чем бред такой писать, должна была выехать на место. На улице Ладожская, которая в зоне застройки высотками, расположены новые добротные дома, а где ветхие дома, та территория, к сожалению, вне зоны застройки, так как далеко до коммуникаций...
кир
2020-05-25 14:50:31
Не строят в лесу. До Орзеги места много.
новый
2020-05-25 15:26:57
кир, спорный вопрос. Людишки из ТИЗ Усадьба нахапали участков, теперь каждый год ноют и требуют - то дорогу им подавай, то канаву выкопай, то лужу говна отсоси. А почему трудолюбивые и добросовестные налогоплательщики должны оплачивать ихний комфорт ? Не, сами, сами, сами... Очень любите шлагбаумы. Вот соломенские куркули молодцы. Никогда не ноют и ничего не требуют.
кир
2020-05-25 16:38:57
Новый, я не про частников, а про городское бюджетное строительство по генеральному плану, которого нет.
zanoza
2020-05-25 12:59:35
А что же не строят на месте расселённых аварийных домов, а занимаются каким-то выкупом ветхого жилья на старой Кукковке? Вон школа-призрак на ул. Волховской не сносится годами, её ещё и продать хотят, хотя это вряд ли возможно. Снести эту рухлядь дешевле и благоразумнее и начать строительство , столько места пустует. Но лёгких путей никто не ищет, обязательно надо всё усложнить и довести до абсурда!
goo
2020-05-25 10:31:31
Выкуп? Не узнаю мэрию... в городе еще много невырубленных скверов.
новый
2020-05-25 10:03:41
Застройщик жаждет заработать, людишки хотят жить в новых домах, куркули охраняют свои заборы, протестунам лишь бы повод, депутатка пиарится. И все при деле. Красота.
Саныч
2020-05-25 10:25:34
новый, иди на работу, блогер.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:29
Обществоведение
Главный кардиолог Карелии Андрей Малафеев о сосудистом центре, молодеющих инфарктах, лечении инфаркта на европейском уровне и главных спасителях от болезней сердца.
13.07.2020 12:54

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.