Центризбирком Карелии обязал ТИК зарегистрировать кандидатов от КПРФ

Новости. Политика
08:20, 11 Августа 2017

Новости партнеров

Если в регистрации будет отказано, Центризбирком может распустить Олонецкую территориальную избирательную комиссию.

На днях стало известно, что Олонецкая территориальная избирательная комиссия не допустила к участию в выборам всех кандидатов в депутаты Видлицкого сельского поселения, выдвинутых от КПРФ.

В территориальной комиссии было заявлено, что все семеро кандидатов выдвинуты с нарушением законодательства: список из них был сформирован в Петрозаводске, о чем не уведомили Олонецкую ТИК. При этом о заседании, на котором формировали списки, был извещен республиканский Центризбирком, и его представитель присутствовал на мероприятии. В связи со сложившейся ситуацией видлицкие кандидаты обратились с заявлением в Центризбирком с просьбой отменить решение Олонецкого ТИКа.

Центризбирком с ним согласился и счел выдвижение кандидатов законным. На очередном заседании 10 августа его члены обязали территориальную избирательную комиссию Олонецкого района зарегистрировать всех кандидатов до 14 августа, с тем, чтобы они могли, наконец, начать предвыборную агитацию. В противном случае, по словам начальника управления организации избирательного процесса аппарата ЦИК РК Григория Футрика, Олонецкая территориальная комиссия может быть распущена.

Напомним, выборы состоятся 10 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей