ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
20:13, 25 Декабря 2017

ЦИК отказала Навальному в регистрации на президентские выборы

Загрузка...

Центризбирком решил не регистрировать группу избирателей, выдвинувшую оппозиционера на президентские выборы из-за его судимости.

Инициативная группа, которая выдвинула на президентские выборы основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, не может быть зарегистрирована из-за его судимости по делу "Кировлеса". К такому выводу в ходе заседания в понедельник, 25 декабря, пришли члены Центризбиркома, сообщает РБК.

Из 13 членов ЦИК 12 проголосовали за недопуск Навального на выборы. Николай Левичев, который участвовал с Навальным в мэрских выборах, не стал голосовать из-за конфликта интересов.

"Не имеет право быть избранным гражданин, имеющий на день выдвижения непогашенную или неснятую судимость за тяжкие преступления, — заявил член ЦИК Борис Сафаров. — Судимость сохраняется, она не была снята или погашена. Отказать в регистрации группы избирателей, созданной для выдвижения Алексея Анатольевича Навального, в связи с отсутствием у него пассивного избирательного права". У членов ЦИК нет ни малейших оснований сомневаться в законности и справедливости этого решения, добавил Сафаров.

Навальный в случае отказа в регистрации обещал уличные акции и бойкот. Он также заявил, что будет обжаловать решение ЦИК в судебном порядке.

Комментарии

Инженер Брунс
2017-12-27 09:14:06
подпиндосники возбудились, значит всё правильно сделали.
Авальному надо не президенты, а на мусорной свалке помои процеживать, туда же Ксюху Общак и прочих
gaudealis
2017-12-27 09:34:34
Инженер Брунс, хватит про подпиндосников!
Ждём от тебя трактат о том, насколько сладкая у Путина *опа.
Инженер Брунс
2017-12-27 10:30:52
gaudealis, это вам надо в пиндостанское посольство обращаться, можно яблочников и парнасовцев спросить, они про эти места все знают.
goo
2017-12-26 08:55:29
Посмотрел заседание ЦИК, все-таки Навальный великолепный оратор.
Leopol'd
2017-12-25 23:28:41
Ну это ожидаемо. Не для того дело создавали. Не столько его выигрыша, сколько низкого результата "победителя" опасаются.
Но что теперь делать будут с Грудининым? Аудитория Навального не тупа. Или не пойдет на выборы или подаст именно за Грудинина. Опять 70/70 не нарисовать.
Zim
2017-12-26 00:26:34
Leopol'd, а как Вы полагаете зачем Кремль разрешил выдвинуть Грудинина?
Сергей Парамонов
2017-12-25 21:16:02
Было бы очень странно, если бы допустили. Не для того наш верховный так упёрто посылает ЕСПЧ нафиг с его жалобами по делу о Кировлесе, чтобы потом не использовать результат этого дела по назначению.
Частник
2017-12-25 20:24:21
Нормально для авторитарной страны: сначала состряпали уголовное дело,потом приняли нужный закон или наоборот, а дальше убрали "не верного"....потому и выборов не может быть нормальных с таким диким подходом к кандидатам ,претендующим на этот пост...
Интересно,а к Грудинину тоже применят какую-нибудь бяку,извините, или признают выборы не действительными ,если что,или как? Ведь больше реальных кандидатов нет,только "воздух",но деньги отгребут....не малые....обидно ,блин...
Беня
2017-12-26 00:03:14
Началось... "авторитарная страна".
Этого просто засунули за шкаф пока. Ну не покривляется на этом шоу, достанут из-за шкафа - покривляется на другом. Это его работа :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?