Новости. Политика
20:08, 10 Сентября 2017

ЦИК РФ: Самая низкая явка на выборах губернаторов зафиксирована в Карелии

Загрузка...

Мордовия стала лидером по явке избирателей на выборах глав регионов 10 сентября, самая низкая явка в Карелии, сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев в информационном центре Центризбиркома.

Он озвучил данные по явке на 18:00 мск в тех регионах, где голосование еще не завершено, пишет ТАСС.


В Карелии явка составляет 23,5%, в Новгородской области - 24,8%, в Калининградской области - 26,3%, в Кировской области - 27,2%, в Рязанской области - почти 32%, в Севастополе - 30,5%, в Ярославской области - 28,7%, в Марий Эл - 37%, в Пермском крае - 39%.

"Это очень высокая явка для Перми", - заметил Булаев.

Он проинформировал, что в Белгородской области явка на выборах губернатора составляет 47,5%, в Мордовии - 71%.

"Кто бы сомневался по Мордовии", - заметила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

"Традиции", - парировал Булаев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2017-09-11 09:40:31
Просто время такое и образованных много.
Кот Васька
2017-09-11 08:25:16
Закон о выборах не правильно читают, а пол Карелии в поле,лесу и на озере заготовки на зиму делают что бы выжить, зачем им выборы, все равно ставленник выиграет. Как было 50 лет назад так хуже стало.. Весь лес Финам загнали , ни ж.д ни автодорог ни леспромхозы ,ни люди не нужны.
redblack
2017-09-10 21:45:35
Не ссорьтесь, господа. В нынешней России нет выбора. И мы все это понимаем.
Виктор Киуру
2017-09-10 21:15:03
Назначение указом президента главы Карелии стало бы в сотни раз дешевле, а сэкономленные средства могли направить на строительство жилья для горожан-очередников.
qwerty
2017-09-11 00:14:30
Виктор Киуру, вся эта экономия растечется также как и все остальные деньги. Сажать не пересажать. Эти слуги народа что только не придумают, чтобы сэкономить копейки и просрать хрелиарды. Можно госзакупки помониторить и посмотреть как эффективные управленцы перенаправляют денежные потоки.
Хаос
2017-09-10 20:33:42
Из всей Карелии, в Петрозаводске самая низкая явка. Жители города разочарованы и недовольны руководством города, не в этом ли причина низкой явки . Нет веры мэру и депутатам.
Доктор Лень
2017-09-11 08:51:35
Хаос, чхали ОНИ на "жителей города"!
Гарик
2017-09-10 20:55:38
Хаос, При чем тут городская власть ,"ширше " то не посмотреть . Выборы то где проводятся и кого. Просто лекторат тут более продвинутый и больше видит какая власть республиканская гнилая.
Гарик
2017-09-10 20:29:16
Какое отношение у народа к кремлевским назначенцам , такая и явка на выборах. Нельзя устраивать безальтернативные выборы.
grigorjev
2017-09-10 20:26:01
Даже этого заголовка, пусть из ЦИКа России, достаточно, чтобы признать выборы Главы Республики Карелия недействительными! Закон нарушен.
YellowSubmarine
2017-09-10 20:16:52
Кто бы сомневался!? Полное фиаско беспомощной, бесполезной "власти"!
П О З О Р!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:05
Политкухня
Карельские парламентарии оценили итоги работы правительства республики за 2018 год.

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.
15.04.2019 14:08

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?