Большинство участников опроса «Столицы на Онего» не поддержали идею о введении нерабочей недели из-за COVID-19.
Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал идею о введении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября из-за обострившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусом в стране.
Поинтересовались у читателей: поддерживают ли они идею введение нерабочей недели.
В результате в опросе приняли участие 938 человек (42%), большинство из которых — 399 (42%) не поддержали идею введения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, потому что, по их мнению, у людей появится больше времени для общения и хождения по магазинам, что лишь ухудшит ситуацию.
Чуть меньшее количество респондентов — 280 (29%) положительно отнеслись к введению нерабочей недели, считая, что эта мера поможет сдержать рост заболеваемости коронавирусом.
При этом 210 участников опроса (22%) честно признались, что просто устали от всех ограничений.
И 49 отвечающих (5%) сказали, что им все равно, так они и так никуда не выходят.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание