Ученый ПетрГУ стал российский академиком

Новости. Общество
18:00, 07 Августа 2020
фото: © сайт ПетрГУ/petrsu.ru
Загрузка...

Ученому Петрозаводского госуниверситета присвоено звание академика Российской академии естествознания.

Как сообщили в пресс-службе ПетрГУ, Ивану Тарасовичу Кищенко, доктору биологических наук, профессору кафедры ботаники и физиологии растений Института биологии, экологии и агротехнологий, присвоено ученое звание академика Российской академии естествознания и вручен орден "За заслуги".

"Присвоение нового звания обязывает приложить максимум усилий для оправдания доверия ученого сообщества", –прокомментировал знаковое событие с своей жизни профессор Кищенко.

В настоящее время Иван Тарасович завершает работу над монографией, обобщающей 40-летние исследования лесных экосистем Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2020-08-08 11:53:06
Тройка лучших российских вузов неизменна здесь уже второй год подряд. На первом месте среди россиян МГУ им. Ломоносова (189-я позиция). На втором - МФТИ (позиция 201-250). Третье место у Высшей школы экономики (позиция 251-300). В топ-500 представлены также МИФИ (401-500) и Университет ИТМО (401-500), переместившийся из группы 501-600. В этой группе от России Новосибирский госуниверситет. В группу 601-800 вошли Казанский федеральный университет, МИСиС, Санкт-Петербургский госуниверситет, Томский политехнический университет. В последней части первой тысячи - МГТУ им. Баумана, Санкт-Петербургский горный университет и РУДН. Новичком рейтинга THE-2020 стал Южно-Уральский госуниверситет, войдя в категорию 1001+ (с). Выводы делайте сами.
бюджет
2020-08-07 22:47:18
А реальная польза от этого академика ? Или только нагрузка бюджету на выплату бабла, за НЕ понятные заслуги??
Беня
2020-08-08 14:12:45
бюджет, ты все равно не поймешь, какая тебе разница?
бюджет
2020-08-09 14:03:44
Беня, я то пойму, а твоя дЭбильная прямая извилина , одна причем, НИКОГДА!!!!
Ангелина
2020-08-07 23:17:49
бюджет, академик РАЕН - звание почётное и неоплачиваемое, в отличие от академика РАН, который после ливановско-медведевской революции в Российской академии наук имеет зарплату академика.
бюджет
2020-08-07 23:43:33
Ангелина, верится с трудом. Ну да ладно ЧТО он сделал, открыл : айпад, айфон, молекулу, атом, закон всемирного тяготения.......Конкретная польза от ЭТОГО АКАДЕМИКА???
Ангелина
2020-08-09 11:12:31
Беня, в моей рабочей среде много почемучек, это привычно. Нинтендо до определённого возраста хорош, главное - вовремя остановиться
Беня
2020-08-08 14:37:57
бюджет, судя по перечислению и тебя два класса и три кордора. Чем академик занимался написано в новостном материале, но вопрос тем не менее возник. Шо называется "смотрим в книгу - видим фигу". Включи свою нинтендо, уже погамайся наконец, не докучай взрослым почемучками :)
Ангелина
2020-08-08 00:11:29
бюджет, во что верится с трудом? Не поняла. С деятельностью конкретно этого профессора я не знакома, судя по всему, человек изучает таежный лес и его экологию. Наука многогранна, это не только физика и информатика.
Буба
2020-08-07 19:11:49
Был такой профессор Ивантер академик РАЕН, запомнился мне, тем что Катанандова хвалил на каждой сессии. У каждого свой талант.
Буба
2020-08-07 19:09:40
Столица, многие наши академики РАН и РАЕН липа, за деньги, за связи и т.д. Это давно уже так. Напишите, что седлал этот учёный для науки, для общества. Какие новации и изобретения. Тогда станет понятно. За что звание дали. Вообще пишите про нашу Карельскую науку, чем она вообще занята?
Ангелина
2020-08-07 23:24:14
Буба, карельская наука, в общем, занята тем, что способствует развитию туризма, форелеводства, лесозаготовок и горнопромышленного комплекса.
бюджет
2020-08-08 06:36:14
Ангелина, круто! Значит карельская наука "помогает" загаживать МАЛЫЕ озера форелью, вырубать леса вдоль дорог и у озер, взрывать у поселков скалы? И в какое место ОНИ "приведут" экологию Карелии? А где харвестеры и форвардеры под лейблом "ОНЕЖЕЦ"? УчОные?
бюджет
2020-08-09 14:07:41
Ангелина, Сундозеро - это капля в море! Надо ВСЕ закрывать! А это Сундозеро УЖЕ загубили, там итак мало что втекает и мало что вытекает, оно ВСЕ с помощью химических кормов зарастает . Когда был сплав бревнов, то шел приток и отток воды , а сейчас полный застой.
Ангелина
2020-08-09 11:01:11
бюджет, про жизнь, пожалуйста, атомные электростанции, рентген, телевышки и другие излучатели. Биологи изучают аквакультуру с целью изучать условия её разведения, а дельцы устанавливают форелеводческие хозяйства с целью получения прибыли. Экологи, тоже учёные в большинстве, заявляют о бедствии, связанном с этим бизнесом. Некоторые хозяйства закрыли, на Сундозеро, например. Догадайтесь, какие не закрывают. А если разгонят ученых-биологов, озера от этого чище не станут
бюджет
2020-08-09 10:08:58
Ангелина, про бомбу круто!!!! я про жисть, а она про войну!!! 
Ангелина
2020-08-08 21:50:58
бюджет, кстати, ваше брошенное пожелание "разогнать" правительство во главе с Медведевым почти удовлетворило
Ангелина
2020-08-08 21:40:19
бюджет, не сердитесь, учёные понимают больше, чем вы думаете. Например, создатели урановой, атомной и всяких других бомб... Другое дело, что глас не всех учёных доходит до правительства, бизнесменов, производственников. Сейчас слушают в основном таких научных деятелей, как Ковальчук, Чубайс и прочих
бюджет
2020-08-08 19:40:37
Ангелина, Я то как раз и не путаю: он член института биологии, ЭКОЛОГИИ и еще чего то. Он должен знать , ЧТО выращивать форель в малых водоемах губительно для ЭКОЛОГИИ! Соседнее забугорье ВСЕ это делает в МОРЯХ! За одну ЭТУ пассивность надо этот институт РАЗОГНАТЬ!
Ангелина
2020-08-08 14:47:38
бюджет, я знала, что именно такой ответ увижу
Ангелина
2020-08-08 14:44:48
бюджет, не путайте науку и бизнес.
кир
2020-08-07 18:24:23
Нобелевский лауреат академик В. Л. Гинзбург считал:

Российская академия естественных наук — это же сплошная липа, это добровольная организация, куда идут те, кого не выбрали в РАН или другие настоящие академии.
Изя
2020-08-07 18:52:47
кир, они все там липа . всё просрали демоны за 20 лет ((((((((( :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

17.09.2020 14:45
Капитал
Бывший работник "Карелия ДСП" рассказал, как оттуда вывозят металл, несмотря на арест приставами имущества завода.

Чтиво

17.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.