890x80

УФАС собирается оштрафовать автоперевозчиков за повышение цен на проезд в Петрозаводске

Новости. Общество
10:53, 25 Марта 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

Антимонопольная служба Карелии признала картельным сговором решение компаний-автоперевозчиков Петрозаводска о повышении цен на проезд, они будут привлечены к административной ответственности.

Об этом говорится в решении УФАС по делу, возбужденному по инициативе администрации города.

В прошлом году ООО "АТП №4 «Тосноавто", ООО "ТК «Паллада", ООО «ТК "Вираж", ООО "АТП", ООО "АТП 2", ООО "АТП 3", ООО "Авто Сити", ООО "Транспортная компания" одновременно  повысили цены на проезд в общественном транспорте.

"Изучение и анализ соответствующей документации показали, что объективные экономические обоснования для совершения фирмами-перевозчиками вышеуказанных действий – отсутствовали", - говорится в решении УФАС.

Какие меры воздействия могут быть применены к компаниям, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2020-03-25 15:54:19
Я так и не понял: что дальше?? Ценник снизится? Переплаченные деньги вернут пассажирам? Алё! Конкретику плиз.
Njkdez
2020-03-25 14:42:48
Мизинкова уже уволилась, Бондарчук не прикасаемый, Мирошник с короной вирусом в зимнем саду прохлаждается, УФАС какой месяц вату катает? Мафия кайфует, работяги маршрутчики мантулят за еду, где на "конечных" без клозетов депутатов с матерью вспоминают? Пассажиры автобусов мелочь последнюю считают. Губернатор у костра на бережку согревается. КарелФорния.
кир
2020-03-25 14:04:23
В стране Советов люди боятся только боли и смерти. Исходя из этого, надо править полудикими.
Ткачев
2020-03-25 15:15:23
кир, Стесняюсь спросить, а ты сам хотя бы бабой руководил?

кир
2020-03-25 18:10:35
Ткачев, не писал бы тут. Пишу только правду. Свою правду. А ты не руководил. Хотя твой брат руководил, если я не ошибаюсь. Так?
кир
2020-03-25 19:45:12
Ткачев, в 15:15:23 не ты писал? Да я же ведь читал.(с) Какой вопрос, такой и ответ. :) Продолжай задавать стеснительные вопросы.
Ткачев
2020-03-25 19:27:54
кир, Ты меня с кем-то попутал. ((
Абсолютно все переврал.))))) Продолжай вычислять.))
Топор
2020-03-25 13:46:59
Ржать устаешь от этих "уфасовцев", скорей народ из-за вируса перестанет ездить в грязных маршрутах, вот это для них наказание,пустые автобусы...
zanoza
2020-03-25 11:57:12
Напугали Ежа голой *опой! Эти административные наказания, предусмотренные за данные нарушения, более чем смешные! Ничего то вы не поделаете с обнаглевшими в конец перевозчиками!
Os
2020-03-25 11:43:27
Да лучше бы штрафовали за нарушение графика, маршрутной сети и т.п. В автобусах 14, 19, 12 обьявления внаглую висят, что они на конечную на Попова не заходят, хотя по утвержденной мэрией сети должны.
andruh
2020-03-25 11:27:25
Да сколько раз уже сказано,плевали они на ваши штрафы.У них камеры поставили в каждом автобусе а они нагло нарушают всё.Вы лучше верните цены как были если это было незаконно.
Андрей Дубенский
2020-03-25 16:05:09
andruh, да хоть бы и незаконно. Прочитайте там, где красненьким: "читайте". Ни слова конструктивного, всё типа как про подъем эконимики в тяжких условиях, или про необходимость царя для процветания. Оштрафуют... куда денежки пойдут, все знают; но точно не тем. кого обули.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.04.2020 14:27
Обществоведение
В период нерабочих дней продолжает осуществлять свою деятельность контакт-центр Россельхозбанка, который расположен в Петрозаводске и обслуживает миллионы людей.

Чтиво

02.04.2020 10:39
Без политики
Новая жизнь, в которую мы все с каждым днем всё больше погружаемся, неизбежно вносит свои коррективы.