890x80

Установка 20 новых остановочных павильонов в Петрозаводске обойдется в 2,3 млн рублей

Новости. Общество
18:00, 28 Апреля 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

Новые павильоны ожидания общественного транспорта появятся в разных районах города, сообщили в администрации столицы Карелии.

Конструкции установят на Первомайском проспекте, улицах Чапаева, Зайцева, Антикайнена, Ровио, Репникова и др. В настоящий момент формируется окончательный перечень мест установки.

Поставкой и монтажом займется подрядная организация ООО "СтройИндустрия-С". Общая стоимость работ – 2,3 млн рублей. Средства выделены из регионального бюджета, уточнили в мэрии.

Ранее глава Петрозаводска Ирина Мирошник заявила, что в рамках проекта "Умный город" в столице Карелии планируют установить "умные остановки". Они будут оборудованы табло с информацией о движении общественного транспорта и его периодичности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2020-04-29 14:46:03
Когда Мирошник прекратит поганить облик города своими "умными" сооружениями? Как можно заявлять,что вот эти уродливые остановки являются "умными остановками"? Да по сравнению с теми остановками,которые были снесены с лёгкой руки градоначальницы, эти просто ужасные!
Изя
2020-04-29 15:12:52
zanoza, Мда ужжжжж , Поганить они с геной умеют )))
тетка
2020-04-29 16:01:16
Изя, так он один все и решает, а Ирина разве имеет право голоса?
Изя
2020-04-29 16:06:07
тетка, Голос имеет , а право не знаю , мутно там всё :)
Иван
2020-04-29 13:10:16
Сколько можно тратить народные деньги . Одни павильоны годные к работе снимаете , другие такие ставите - может стоит правоохранительным органам заинтересоваться растратой бюджетных денег.
Интересно кто-то ответил за то что установили светодиодные фонари во всем городе , которые освещают только себе , а нормальные фонари сняли .
Город весь темный и пешеходов сбивают на пешеходных переходах регулярно.
zanoza
2020-04-29 13:01:50
Вот оно надо было сносить ларьки со встроенными нормальными остановками. Вредители засели в "умном городе", других слов нет! То что сейчас навтыкают,это не остановки, а пародия на них.
Изя
2020-04-29 15:13:39
zanoza, Социальные паразиты , не иначе )))
andruh
2020-04-29 00:11:41
Деньги на ветер.Недели не простоит разломают...
Juniper59
2020-04-28 22:54:41
Самая умная остановка - на Сыктывкарской около 1 лицея. Там можно посмотреть, какую реальную пользу приносит размещение данных про троллейбус там, где он не ходил, не ходит и не пойдёт. С ней граждане и поступили соответственно её разумности.
12345
2020-04-28 22:39:19
А в мэрии птз профессиональный дизайнер есть?
andruh
2020-04-28 21:53:43
Стояли на Зайцева нормальные остановки с крышей,больше года сняли.Люди стоят с детьми под дождём.А эти хрень какая то...
Leopol'd
2020-04-28 21:28:44
Разрушить нормальные комплексы, лишить людей работы, нарушить собственные договоры... И всё это чтобы пару миллионов поделить.
Измельчали мэрские...
Ткачев
2020-04-28 22:33:23
Leopol'd, Капитализм, счастье, ... .(с)
тетка
2020-04-29 17:52:23
Ткачев, это не капитализм, это неизвестный науке строй, родившийся в России.
тетка
2020-04-30 00:44:48
Ткачев, хоть Папа Римский, я привыкла пользоваться своими глазами и ушами.
Ткачев
2020-04-29 22:49:23
тетка, ..., ... . (Лавров)
тетка
2020-04-29 22:32:56
Ткачев, вот эту лапшу вы и вешаете на уши всем, а истина совсем другая.
Ткачев
2020-04-29 21:40:37
тетка, Капитализм, капитализм. Такой же как в Пиндостане, Либерии, Швеции... Но если хочется жить с лапшой на ушах - красиво жить не запретишь. ..., ... .(Лавров)
Андрей Дубенский
2020-04-28 21:22:51
Когда впервые про эти "павильоны" писали, кто-то переживал - неужто будут опять сарайки из металлопрофиля. Я тогда же ответил ему, мол, размечтался - за 120 штук только из поликарбоната. Типа пошутил. Но не пошутил, как выяснилось. Могу работать оценщиком в воровских городах.
mts
2020-04-28 20:22:25
Хороший павильон. Тесно. Как раз для распространения короновируса. Чуть шире можно заказать у той же конторы, переплатив небольшую сумму. Но. Короновирус. Похоже на провокацию и малограмотность мерских работников. Где Роспотребнадзор?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 13:32
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.