Установка 20 новых остановочных павильонов в Петрозаводске обойдется в 2,3 млн рублей

Новости. Общество
18:00, 28 Апреля 2020
фото: © Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Новые павильоны ожидания общественного транспорта появятся в разных районах города, сообщили в администрации столицы Карелии.

Конструкции установят на Первомайском проспекте, улицах Чапаева, Зайцева, Антикайнена, Ровио, Репникова и др. В настоящий момент формируется окончательный перечень мест установки.

Поставкой и монтажом займется подрядная организация ООО "СтройИндустрия-С". Общая стоимость работ – 2,3 млн рублей. Средства выделены из регионального бюджета, уточнили в мэрии.

Ранее глава Петрозаводска Ирина Мирошник заявила, что в рамках проекта "Умный город" в столице Карелии планируют установить "умные остановки". Они будут оборудованы табло с информацией о движении общественного транспорта и его периодичности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение