Новости. Общество
11:19, 28 Августа 2017
фото: Medialipetsk.ru

Уже через два дня в Петрозаводске выступит Кобзон

Загрузка...

На площади Кирова пройдет большой концерт, посвященный 85-летию со дня рождения поэта Роберта Рождественского, чья жизнь была тесно связана с Карелией.

Как рассказала заместитель премьер-министра правительства Республики Карелия Лариса Подсадник, 30 августа в республике состоится замечательное событие. Сейчас во всей стране проходят мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения поэта Роберта Рождественского, серьезная часть биографии которого связана с Карелией.

Наша республика, разумеется, не могла не поучаствовать в событиях. В Петрозаводске на площади Кирова в среду, 30 августа, в 19 часов состоится большой праздничный концерт, посвященный Рождественскому. Участвовать в нем будут очень известные в России артисты.

- Не буду создавать интригу, - сказала Подсадник. – Приезжает Иосиф Давыдович Кобзон, заслуженная артистка России Зара – люди, способные собирать стадионы. На концерте будут исполнены песни на стихи Роберта Рождественского. Мы приглашаем всех жителей Петрозаводска и Карелии посетить этот бесплатный концерт. Рождественский – масштабная, интересная личность. Поддержать концерт приедет и доктор Леонид Рошаль, который был очень близким другом Рождественского и которому поэт посвящал стихи. Рошаль прочтет стихи Рождественского. Также приедут именитые спортсмены, например, легкоатлетка Светлана Мастеркова. Еще раз подчеркну, что Рождественский – личность большого масштаба, большого сердца, у него было много друзей.

На мероприятие приедет также дочь поэта, известный фотограф Екатерина Рождественская.

Концерт пройдет при поддержке министерства культуры республики.

- Погода в Карелии изменчивая, я приглашаю всех потеплее одеться, потому что мероприятия подобного уровня в Карелии проходят не часто, - сказала Лариса Подсадник. – Мы не можем обеспечить всех тентами и зонтами, но такие исполнители заслуживают того, чтобы их слушали в любую погоду. Концерт будет длиться около полутора часов.

По ее словам, артисты будут выступать бесплатно, без гонораров, сцена и оборудование также будут подготовлены за счет средств друзей Рождественского. Также Подсадник сообщила, что в Петрозаводске будет установлен памятник Рождественскому и его другу – поэту Владимиру Морозову. К приезду знаменитых гостей будет подготовлена презентация проекта памятника, которая пройдет на улице Рождественского в Студенческом городке. Авторы проекта – московские скульпторы. Памятник будет установлен по соседству с Карельской филармонией.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-08-29 03:40:03
Наверное, свадьба у дочери какой-нибудь судьи, а заодно и концерт городу в подарок. Кобзон сейчас только на свадьбах и корпоративах...
кир
2017-08-29 15:22:32
Омен, спать уже надо в это время, а не сочинять.
Zim
2017-08-28 23:01:29
Похоже что Подсадник врет, что "Сейчас во всей стране проходят мероприятия, посвященные 85-летию со дня рождения поэта Роберта Рождественского", юбилейный концерт состоялся в Москве 9 июня, они там что на Ленина 19 думают, что после этого все побегут голосовать за Парфенчикова? А что подумают зрители Национального и Музыкального театров Карелии, которые в это время будут смотреть спектакли театра Вахтангова? А сколько стоит аренда, монтаж и охрана сцены с аппаратурой, которые до 10 сегтября установлены на площади Кирова? Кто за это платит?
ненец
2017-08-28 20:38:09
Агитбригада! ДК на выезде.
Zim
2017-08-28 22:33:09
ненец, а незнаете случайно, что это за юбилей Рождественского, если он родился 20 июня 1932 года, а умер 19 августа 1994 года?
ненец
2017-08-29 07:09:32
Zim, в данном случае было бы целесообразнее и символичнее отпраздновать день взятия Бастилии.
Это более соответствует духу времени. Особенно вот это рождественнское:- Буря мглою небо кроет.... Очень актуально. Давно.
елпидифор
2017-08-28 17:59:24
Ребята, причем здесь Кобзон, его голос или отсутствие оного. Это - одно из бездарных в череде предвыборной кампании шоу. Естественно, от партии власти - бесплатно для нее, но за деньги народа. Ося уже пел-таки на свадьбе дочери одной судьи - тоже бесплатно. И вообще, гляньте на календарь, когда был день рождения Рождественского.
Os
2017-08-28 17:48:09
Когда уже Кобзону народного артиста Карелии дадут?
stranger
2017-08-28 17:10:03
"Как не остановить бегущего бизона,
Так не унять поющего Кобзона".
Александр Иванов.
sherhan2
2017-08-28 16:51:32
Фильм "Инспектор ГАИ",
Валентин Павлович Трунов, директор станции техобслуживания.
Алла
2017-08-28 16:00:02
majan!!!Да сейчас в интернете можно слушать приличную музыку с исполнителями из любой страны ,причём тут задержание Трунова, пока страну и интернет не закрыли совсем,это радует, да и музыка тут при чём? А наш шоу-бизнес с поющими трусами и открывающими рот "певцами" уже достал просто, одни и те же лица сутками воют на экране.....скука....потому и слушаешь нормальных "оттуда"....
А кстати,кто такой Трунов? За что задержан? По доносу?
Zim
2017-08-28 14:39:17
Иосифу Давыдовичу восемьдесят лет, голос дрожит, в ноты не попадает, слова не поет, а проговаривает, и это звезда? И второе, с какого перепугу у нас теперь каждый день то праздник, то "звездопад"? Или, это только до выборов?
Неравнодушный
2017-08-28 15:59:27
Zim, я не большой его поклонник, но с годами он мне всё больше нравится. Экклезиаст был неправ) старый лев всё-таки лучше молодой собаки.
Zim
2017-08-28 20:41:05
Неравнодушный, может "с годами" со слухом все больше проблем?
Неравнодушный
2017-08-29 09:48:13
Zim, ну под фонограмму споёт, или Зара поможет, или слушатели. ЛЮБЯТ его люди, в отличие от нас с вами)
Zim
2017-08-28 22:16:10
Неравнодушный, неужели Вы реально считаете, что Кобзон (в прошлом действительно великолепный артист) сейчас в восьмидесятилетнем возрасте, хоршо поет без фонограммы?
Неравнодушный
2017-08-28 21:19:50
Zim, не злись и не завидуй талантливым людям. Слышу хорошо, спасибо)
User
2017-08-28 17:54:02
Неравнодушный, Лев, он Лещенко. А Кобзон, как извсестно "выступает без ансамбля! Сам .ля! Один .ля!
кир
2017-08-29 15:18:00
Неравнодушный, поддерживаю.
Неравнодушный
2017-08-28 20:29:30
User) из всех этих Лещенко я больше Петра люблю, но он не споёт, умер в 1954 году. Вот это был лев!
Вероника
2017-08-28 13:48:23
Да , у нас они "звёзды",а хотелось бы что-нибудь новенького ....,с хорошими молодыми голосами,например певцов из Англии....
циник
2017-08-28 15:38:52
Вероника, Например?
majan
2017-08-28 15:08:23
Вероника,
Осторожнее девушка, может быть прямо сейчас на вас обрушится весь гнев ( в лице инженера брунса, кира) верных ... лишь бы не западу !
Заметили как сегодня после задержания Трунова вчера, тихо стало с коментами ? Для того и было задержание... К "выборам" !
А вы тут с англицкими певцами!
До выборов теперь только эти музейные орлята хрипеть будут.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.08.2019 09:30
Личное мнение
Известный фотограф Илья Тимин предложил проводить мероприятия на петрозаводском карьере.