Новости. Общество
18:00, 14 Августа 2017

В Финляндии первоклассникам подарят книги на русском языке

Загрузка...

Дети получат в подарок книжки Драгунского и Чаплиной.

В эту году в честь начала учебного года школьникам столичного региона Финляндии впервые будут дарить книги не только на финском и шведском, но и на русском языке.

Русскоязычные школьники Хельсинки, Вантаа и Эспоо получат в подарок от библиотек произведения Веры Чаплиной, Виктора Драгунского, Валентина Постникова и Марка Тарловского. Об этом сообщает fonanka.fi со ссылкой на пресс-службу библиотечной сети Helmet.

Чтобы получить книгу, школьнику нужно предъявить открытку-приглашение в библиотеку, которую выдадут учителя в начале учебного года.

Забрать подарки можно в следующих библиотеках. В Эспоо: Селло, Соукка, Исо Омена, Энтрессе. В Хельсинки: Тёёлё, Итякескус, Вуосаари, Якомяки, Контула, Каннелмяки, Малми, Виикки, Пуистола. В Вантаа: Лянсимяки, Хакунила, Мююрмяки, Тиккурила.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ненец
2017-08-14 20:36:13
Эдуард3 по грибы ушёл и досих пор нету. Пропал. Хорошо что погорельцам взнос оставил.
Волнуюсь.
новый
2017-08-14 20:24:28
У меня такой макулатуры выше крыши.
ненец
2017-08-14 20:39:51
новый, мой внутренний голос подсказывает, что детишки-финики выучат таки язык соседей. На "макулатуре"! Кладезь мудрости.
кир
2017-08-14 19:54:31
User, обслуживать тамошних инвалидов и этого хватит.
grigorjev
2017-08-14 19:22:18
Шиворот-навыворот! Согласно Договору (1992г.), Финляндия заботится о русских на своей территории, а Россия -соответственно о финнах и родственных финнам народов! Теперь же, весь мир знает, как Россия не заботится о финнах в своей территории! Власти Карелии, Худилайнен и теперь Парфенчиков, нарушили ряд статей Конституции страны и Карелии! Факты неопровержимые.
Омен Григорий Иосифовия
2017-08-15 03:44:35
grigorjev, а чего о финнах заботиться, они что, русские что ли? Финны уже сто лет самостоятельные и одна из передовых стран в мире!
User
2017-08-14 19:03:29
Лучше бы подарили высокодуховные произведения.
кир
2017-08-14 18:08:13
Русские писатели у нас не водились совсем?
Гость

Аналитика

24.04.2019 10:53
Обществоведение
Стартовал дачный сезон, и десятки тысяч жителей Карелии, соскучившиеся по своим "фазендам", приступили к обязательным работам.

Чтиво

24.04.2019 10:00
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?