890x80

В Интернете собрали более 300 тысяч рублей на выплату штрафа жительнице Карелии, осужденной за оправдание терроризма

Новости. Общество
13:52, 09 Января 2020
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего
Загрузка...

Поводом для уголовного преследования молодой женщины, воспитывающей больного ребенка, послужили ее записи в социальной сети.

Пользователи Интернета собрали более трехсот тысяч рублей на оплату штрафа, к которому была приговорена в конце минувшего года жительница карельского города Медвежьегорска Екатерина Павлюченя. 2-й Западный окружной военный суд признал ее виновной в публичном оправдании терроризма. Однако еще до того, как приговор вступил в законную силу, в Интернете начался сбор средств в поддержку молодой матери, воспитывающей тяжело больного ребенка.

Напомним, жительнице Медвежьегорска было назначено наказание в виде денежного штрафа в размере 350 тысяч рублей, а поводом для возбуждения против нее уголовного дела послужили записи молодой женщины в социальной сети "Вконтакте" после взрыва в управлении ФСБ в Архангельске, который устроил осенью 2018 года учащийся местного колледжа. Сама Павлюченя отказалась признать себя виновной, подчеркнув на заседании суда, что никогда не оправдывала терроризм, поскольку является противником любого насилия.   

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-01-09 19:34:45
Сеня, у защитничков дмитриева есть стопроцентная примета : за пару дней до очередного судебного заседания они начинают хором истерить на своих либерастных сайтах и просить деньги.
Сеня
2020-01-09 17:39:40
позорище какое. Они и Дмитриеву собирают помощь с плакатами. В общем вся либеростня против страны
zanoza
2020-01-10 16:04:10
Сеня, это ты и новый вся страна?
насмешница
2020-01-09 21:09:35
Сеня,
да. Когда невиновные в тюрьмах сидят, это позорище. Не все этому рады, как ты.
zanoza
2020-01-09 17:04:00
Вот правильная реакция на беззаконие, людей не обмануть!
бюджет
2020-01-09 19:33:31
zanoza, не правильная реакция! Национализация природных ресурсов - вот правильная реакция! А капитализм: штаны шьют, хлеб пекут, машины, станки делают, трактора, комбайны клепают......А нефть, газ, золото, алмазы, водка, табак, энергетика, РЖД.......только госсобственность!!!!!!
zanoza
2020-01-10 12:57:55
бюджет, я высказалась относительно данного случая.
новый
2020-01-09 16:49:45
Насмешница, вот и надо выяснить кто и откуда присылает финансовую помощь пособникам терроризма. И не просто выяснить, но и уведомить об этом международный центр борьбы с терроризмом.
насмешница
2020-01-09 21:07:30
новый,
кто бы сомневался.Ты по природе своей землю носом рыть будешь, формируя списки шпиёнов и Агентов, и повизгивать от усердия
petronik
2020-01-09 16:30:12
Oikein hyvaa!
новый
2020-01-09 15:33:18
Спонсоров вычислить и занести в базу данных. Которые из числа бюджетников - вызвать на профилактическую беседу.
насмешница
2020-01-09 16:01:33
новый,
а чего сразу счета не заблокировать, звезденыш? Люди не из офшоров деньги шлют
Титов
2020-01-09 15:15:32
О чем думал этот судья , когда принимал такое решение ?
Но наш народ опять многих приятно удивил ...
бюджет
2020-01-09 15:00:32
Только сейчас в инете посмотрел как в США воспринимают ИХ проблемы с Ираном! Ходят, плакаты носят, орут и ни кто ИМ не перечит! Ни заявок на митинг не подавали, ни даты не согласовывали........никто дубинками не мочалит!!!!
Leopol'd
2020-01-09 14:40:46
И пенсионная реформа не нужна, для пополнения бюджета. Достаточно бредовые обвинения и штрафы назначать. А потом население само соберёт деньги. Причём добровольно, после всех налогов.
Козьма
2020-01-09 14:31:46
И это правильно , и хорошо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:16
Политкухня
От результата мартовских выборов зависит не только политическая ситуация в Приладожье, но и ее развитие в Карелии в целом.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?