Арестован рабочий из Беларуси, привезший в Карелию «паленую» водку, из-за которой умерли 5 его коллег

Новости. Криминал
14:11, 01 Сентября 2021
фото: коллаж © Следком Карелии, «Столица на Онего»

Новости партнеров

Суд в Карелии арестовал гражданина Республики Беларусь, подозреваемого в том, что по его вине после отравления спиртосодержащей жидкостью умерли пятеро рабочих из этой страны.

Как сообщили в пресс-службе карельского управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).   

Предварительным следствием установлено, что 31-летний гражданин Белоруссии приобрел у себя на Родине контрафактную спиртосодержащую жидкость, в составе которой содержался метиловый спирт, и привез ее в Карелию.

«Не убедившись в безопасности для жизни и здоровья,  купленную спиртосодержащую жидкость передал для употребления внутрь своим знакомым, работающим с ним в одной бригаде.  В результате неосторожных действий подозреваемого,  пятеро мужчин скончались от отравления», — говорится в официальном сообщении Следкома.

Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2021-09-03 15:49:00
Спроси у любого встречного на улице, есть ли коррупция в органах, и каждый первый скажет...что? И возможно будет не прав.
Еще есть еще показатели, по которым достигнут определенный
прогресс, и портить их, вероятно, не желательно.
Еще может купили, долго хранили и берегли, а потом выпили по особому случаю. Ну хранят же выдержанные напитки. И эти выдерживали.
Версий много. В тюрьме показания дают более охотно. Если признается, что сам изготовил и отравил из личной неприязни, не удивлюсь.
Роман Ромааан
2021-09-03 15:54:38
насмешница, хммм, но как же там появился метиловый спирт...интересно...))
насмешница
2021-09-03 16:29:59
Роман Ромааан, из мухоморов гонят
Роман Ромааан
2021-09-03 16:41:54
насмешница, порожняк! это сломалась - несите следующего/следующую))) :)
Изя
2021-09-03 15:53:37
насмешница, чую руку пристава , его почерк ))) :)
насмешница
2021-09-03 16:04:20
Изя, чья это рука, у меня нет ни малейших сомнений. Как говаривал мой незабвенный враг Кир, ник можно сменить, а умище-то куда денешь? :)
Изя
2021-09-03 16:18:42
насмешница, да это так ), сам мучаюсь от этого :) ))
Елена
2021-09-03 08:52:37
ЛЮДИ, УСЛЫШТЕ! ПАРНИ ВОДКУ ПОКУПАЛИ В ЭТОЙ ЖЕ ДЕРЕВНЕ, И СЛЕДОКАМ ЭТО ИЗВЕСТНО, НО ИХ ЭТА ВЕРСИЯ НЕ УСТРАИВАЕТ. ОНИ ХОТЯТ СПИХНУТЬ ВСЕ НА ТЕРРИТОРИЮ БЕЛОРУССИИ. Я МАТЬ ЭТОГО БРИГАДИРА И МЫ МОЛЧАТЬ НЕ БУДЕМ!!! ЕСЛИ СМОЖЕ ТЕ ПОМОЧЬ ВЫЙТИ ПРАВДЕ НАРУЖУ, БУДУ БЛАГОДАРНА!
Изя
2021-09-03 12:00:02
Елена, это и понятно , что липу гонят :)
Роман Ромааан
2021-09-03 10:40:58
Елена, обычно капсом балуются "дочериофицеров". Проходили, знаем))
Off
2021-09-03 11:07:35
Роман Ромааан, что ты так ..засуетился ? ))
насмешница
2021-09-03 16:06:53
Роман Ромааан, к вашим эмоциям отношусь индифферентно
Роман Ромааан
2021-09-03 15:52:10
насмешница, главное здесь - субъективное)) - вы просто меня умиляете от своей злобности и чванливости ;-)
насмешница
2021-09-03 15:35:25
Роман Ромааан, ваше злоупотребление скобками создает у меня субъективное впечатление, что вы постоянно как-то дебильно подхихикиваете.
Роман Ромааан
2021-09-03 15:09:20
насмешница, вообщем, подтянул я всех "писак" - забияк)))
Всей гурьбой "всёпропальщики" решили накинуться ))
Люди, кто оценить адекватно может, выводы сделает свои без Вашей помощи))
Роман Ромааан
2021-09-03 14:59:09
Изя, нет-нет, такие издания нужны для выпуска пара))
Изя
2021-09-03 14:37:25
Роман Ромааан, может Столицу в иноагены записать да и закрыть за экстремизм )))
насмешница
2021-09-03 14:34:59
Роман Ромааан, ваши рассуждения это образец редкостной глупости. Мама родила сына в двадцать, а ему теперь тридцать, стал быть ей сейчас пятьдесят. Например. И почему в шестьдесят она не может так написать? Что в этом посте такого особенного? Ваши представления о умениях и достоинствах женщин среднего возраста весьма архаичны.
Бриг
2021-09-03 14:27:10
Роман Ромааан, не голосовать пойду конечно и не за пиндосов )))
Роман Ромааан
2021-09-03 13:24:51
Изя, я, смотрю, модераторы тут далеко не всё писать разрешают (вернее, не про всех) - уж извиняй. Вот тебе и свобода слова у местной редакции))) реклама - деньги - понимаю ;-)
Роман Ромааан
2021-09-03 13:20:50
Елена, вы ошиблись адресом - за чушь здесь другие ребята ответственны.
И приёмы Ваши уже давно известны - на эмоции читателя давить (но мы стали матерыми - на мякине уже не проведешь).
Ой, и дети у меня есть))
Елена
2021-09-03 12:53:00
Роман Ромааан, Вы необязаны мне верить, но чушь писать Вас это не красит. Меня поймут те у кого есть дети, а Вам не здесь надо играться, а в песочнице
Роман Ромааан
2021-09-03 12:46:06
Изя, лучше иди. Кто на выборы не идёт - его голос автоматически засчитывается в пользу победителя, получается, своим бездействием поддерживать будешь едро, о КАК))
Изя
2021-09-03 12:35:45
Роман Ромааан, я ж не бабка валентина , на выборы же не иду )))
Роман Ромааан
2021-09-03 12:22:48
Изя, пиши есчо - набивай себе рейтинг, получишь свои 30 (чем тут у вас расплачиваются, биткоинами какими-нибудь)))
Роман Ромааан
2021-09-03 12:21:21
Елена, ооо, исправились - капсить перестали. А почему все вам должны верить?
Чего мелочиться - вводите в ветку ещё какого-нибудь "героя" - дедушку бульдозериста или там лешего из леса))
Елена
2021-09-03 12:06:10
Роман Ромааан, Вы ошибаетесь, я действительно мать этого парня. И мне не за 60,как Вы говорите, а 49 лет. И поверьте владею интернетом не хуже Вас.
Изя
2021-09-03 12:00:54
Роман Ромааан, ой угомонись ты уже , не покрывай жуликов в погонах ))))
Роман Ромааан
2021-09-03 11:23:35
Off, я одного понять - почему местные завсегдатаи пытаются мне приписать какие-то эмоциональные порывы, но сами всё время агрессивны)))
Уже и "мать" тут приписали)) А теперь для тех, кто читает и думает:
1) Бригадиру, наверное, где-то за 30, а может 40 лет
2) Следовательно, у его матери возраст  - минимум за 60 лет
3) Женщина, ктр. за 60 лет будет ТАК (как коммент выше) писать? Вы за кого читающих-то принимаете?)))
Роман Ромааан
2021-09-02 04:17:40
Ну что Изи, Offы, Ланы ("знающие систему вдоль и поперёк"), оказалось-то вон оно кааааак? А вы чего раньшеписали мне и всем нам тут? Волну гнали! Вот люди пусть прошлые публикации в этом издании почитают по этой теме и коментарии ваши. Вот так вы и действуйте - качаете лодку. ЧТД!
Лана Текучева
2021-09-02 11:54:25
Роман Ромааан,

Сколько радости от сообщения, что нашли "стрелочника"!!! У недоумков всегда такая реакция? :)
Роман Ромааан
2021-09-02 12:04:12
Лана Текучева, нет никакой радости в данном случае...
Вы - страшный человек))
Роман Ромааан
2021-09-03 10:39:51
Лана Текучева, сталкивался я с системой - пока что, всё было в мою пользу, но я совсем не отрицаю наличие несправедливости и "перегибов" Женщина, я пишу о конкретном случае и ваших утверждениях необоснованных.
Лана Текучева
2021-09-03 08:49:37
Роман Ромааан,

Желаю тебе ощутить на себе все прелести системы, чтобы хоть что-то до тебя дошло. Будь осторожен, когда будешь защищать честь жены, а то пощечина обидчику может чудесным образом превратиться в сотрясение мозга. И тогда со всеми вытекающими "средней тяжести" получишь по полной. :)
Роман Ромааан
2021-09-02 22:11:23
Лана Текучева, По поводу хамства - начинайте с себя.
Дак, не было никакой эйфории-то...))
Это констатация фактов.
Лана Текучева
2021-09-02 18:27:07
Роман Ромааан,

А вот хамить не надо. Перечитай свой коммет, поймешь о чем я. Эйфория пройдет и очень скоро. :)
Off
2021-09-02 11:15:45
Роман Ромааан, Я что-то пропустил ? Состоялся суд ? И что за лодка у тебя ? :) .
А так , пока очень много вопросов к следствию . С чего это переть с Беларуси отраву , через полстраны ?
Роман Ромааан
2021-09-02 11:49:32
Off, как раз таки суд не состоялся, а вы с братией уже голосили - ВСЕХ ГЕТЬ! А теперь, хоп, и перевернулись - одно определение - ПЕРВЕРТЫШИ)))
А вопросы-то у вас ко всем, кроме себя))
А с чего переть отраву - думаю, сам подследственный толком не знал чего прет в канистре - такие дела...
Off
2021-09-03 16:30:12
Роман Ромааан, ага... смотрю, что ты слился .. голубчик.)))
Роман Ромааан
2021-09-03 16:20:22
Off, молодец! как есть написал - подстраивайся дальше))
Чего там тебе видно - не понятно.
Это у Вас тут кое-что подгорает- смотри не загорись))
Off
2021-09-03 15:19:15
Роман Ромааан, подстраиваюсь под твой уровень. .)) Могу ещё продублировать . Скажи , а что ты так здесь засуетился? Пердак подгорает? Видно же , что тебе наплевать на тех,, пятерых. Полагаю, что не все так благополучно с расследованием. Решили придержать правду до выборов. Так?
Роман Ромааан
2021-09-03 11:40:49
Off, ну правильно писать хоть начал - и то хорошо))
Чего-то "творчество" ваше дублироваться начало)) исписался, выдохся?))) То ли ещё будет))
Off
2021-09-03 11:17:03
Роман Ромааан, Полагаю , у тебя Родина .. это возможность лизнуть хозяина .бывшего, настоящего )))
Роман Ромааан
2021-09-02 14:55:04
Off, "Родина" с большой буквы пишется ))
Ээх, жаль не читает моё бывшее начальство как я "сапоги у босса лижу" - посмеялись бы вместе. Вот уж кто тут ярлыки любит навешивать - дак, это вы, дамы и господа - писатели)))
Off
2021-09-02 14:24:42
Роман Ромааан, такие как ты у родины воруют и любят начальство. Вы не ненавидите Россию и русских. Вы любите сапоги у босса лизать. :)
Роман Ромааан
2021-09-02 13:47:28
Off, нука ответь - надо было Ленинград сдавать? На Бессмертный полк выходил? Крым чей? На Украине или в Украине ;-)
Роман Ромааан
2021-09-02 13:42:54
Off, если бы не люди в погонах, стонал бы ты где-нибудь сейчас под кустом)))
Не надо ничего лизать и голословно всех обвинять, не зная сути))
Было бы хорошо, чтобы любящих свою Родину было навалом))
Off
2021-09-02 12:04:34
Роман Ромааан,
Смотри. Пять человек погибло .
И что ?
По твоему все должны молчать и ждать , когда что ни будь изречет ..какая ни будь высокопоставленная задница в погонах ?
Пять человек ....
Что ты предлагаешь ? Лизать всех и славить ? Так таких как ты , и так навалом .
И не стоит передергивать и вешать ярлыки . Вспомни , как развивались события . Только спустя неделю ,появилась инфа , мол ... не в Карелии куплено . И что , народ должен молчать ? А вдруг , эту паленку , на самом деле продавали Пудожском ? Еще бы население потравили... но "лодку бы не качали " (((
Изя
2021-09-02 08:57:50
Роман Ромааан, не исправим )))) :)
Лана Текучева
2021-09-02 11:57:08
Изя,

Там по ходу другой диагноз. :)
Изя
2021-09-02 15:51:51
Лана Текучева, один и тот же , хамелеон ))))) :)
Роман Ромааан
2021-09-02 13:45:30
Лана Текучева, себе диагноз назначайте ;-)
?
2021-09-01 22:31:30
Наградить лесогуба надо за спасение лесов. Спас, но ненадолго. Хоть немного отомстил за убитые леса.
Максим Викторович
2021-09-01 21:06:25
Всегда найдется десяток карелов со столицы кому надо пообщаться под каждой ересью. Ахаха
Вася
2021-09-01 22:40:04
Максим Викторович, ты наверно безработный либераст?
Неравнодушный
2021-09-01 23:04:50
Вася, улыбнуло.
Вася
2021-09-01 18:56:26
И вообще страна вторую пятилетку живет под лозунгом импортозамещения.
Вася
2021-09-01 18:45:06
Ибо 5 тысяч рублей на питание работающего и 600р на ЖКХ в мроте не актуальны больше.
Беня
2021-09-01 18:39:55
Не понимаю, "технарь" они могли и тут надыбать шоб сдохнуть с муках, нафиг его переть через границу? Вот если бы он самогонки кошерной из Беларуси привез - тогда ой. Но он
привез "технарь"....

Неравнодушный
2021-09-01 17:43:41
Если пить разрешают, значит, никто не виноват.
User
2021-09-01 16:53:26
Арестовывать тех, кто выжил после отравления - в скрепностане похоже, стало традицией.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:09
Капитал
Самозанятые жители Карелии начали получать льготные микрозаймы в государственном  Фонде по содействию кредитованию малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания).

Чтиво

Сегодня 12:08
Без политики
Пандемия, ударившая по бизнесу еще в прошлом году, одновременно открыла перед ним новые возможности.