ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:17, 14 Ноября 2017

В Карелии чиновников сократят ради повышения зарплаты бюджетникам

Загрузка...

В Карелии проводятся оптимизационные мероприятия с целью экономии средств для исполнения "майских" указов президента по повышению зарплаты бюджетникам.

"Несмотря на сложный бюджет этого года, в республике есть внутренние резервы. Проводятся оптимизационные мероприятия, в том числе на 10% сокращен фонд оплаты труда, численность аппарата правительства республики Карелия" - рассказали "Газете.ru" в правительстве региона.

Подробнее читайте в материале издания.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Евгений Кмита
2017-11-14 22:39:22
каким бюджетникам они хотят повысить? не верьте в это, люди добрые!!! я бюджетник, но простой работяга, все повышения, которые были, коснулись только начальства. Так и сейчас будет: мой начальник около 50000 получает, скоро будет 70000 и всё.......
кир
2017-11-14 14:58:30
А куда пенсионеров ФСБ, военных со званиями девать прикажите? Достаточно молодые и крепкие - они работать на гражданке хотят, мало им высокой пенсии. Пристраиваются, помощниками, советниками, даже депутатами по партийному списку. Их не сократят.
Гарик
2017-11-14 10:04:08
Количество зам губернатора(их5) ,зам.премьера (4),представитель в зак.собрании1 ,куча советников у губернатора ,уполномоченные всякие , вот кого надо сокращать. Экономия будет огромная ,потому что они не привязаны к конкретным министерствам( кураторы) и зарплаты огромные. Но это история не про "новую" команду.
majan
2017-11-14 15:29:38
Гарик,
На всю Карелию достаточно одной таблетки! Тьфу ты! Одного внешнего управляющего, но и тот должен быть варягом, иначе не стоит даже начинать 1
Владимир
2017-11-14 14:44:36
Гарик, правильно!
alsu
2017-11-14 12:05:08
Гарик, +++ и к ним прочим ещё конституционный суд - кто-нибудь может объяснить его миссию для полумиллионного населения республики?
Гарик
2017-11-14 13:25:46
alsu, ..да нет у этого суда никакой миссии, как и у статуса республики для региона, в России живем ))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.12.2018 12:37
Капитал
Что скрывают планы республиканских властей приватизировать государственный пакет акций лесопромышленного холдинга?
06.12.2018 10:26

Чтиво

07.12.2018 15:50
Без политики
В преддверие новогодних праздников хочется купить подарки всем, кого любишь, и именно в такие моменты хочется иметь возможность хоть где-то сэкономить.
04.12.2018 16:05

Опрос

Сколько вы готовы потратить на подготовку к Новому году?