ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
09:17, 14 Ноября 2017

В Карелии чиновников сократят ради повышения зарплаты бюджетникам

Загрузка...

В Карелии проводятся оптимизационные мероприятия с целью экономии средств для исполнения "майских" указов президента по повышению зарплаты бюджетникам.

"Несмотря на сложный бюджет этого года, в республике есть внутренние резервы. Проводятся оптимизационные мероприятия, в том числе на 10% сокращен фонд оплаты труда, численность аппарата правительства республики Карелия" - рассказали "Газете.ru" в правительстве региона.

Подробнее читайте в материале издания.

 

Комментарии

Евгений Кмита
2017-11-14 22:39:22
каким бюджетникам они хотят повысить? не верьте в это, люди добрые!!! я бюджетник, но простой работяга, все повышения, которые были, коснулись только начальства. Так и сейчас будет: мой начальник около 50000 получает, скоро будет 70000 и всё.......
кир
2017-11-14 14:58:30
А куда пенсионеров ФСБ, военных со званиями девать прикажите? Достаточно молодые и крепкие - они работать на гражданке хотят, мало им высокой пенсии. Пристраиваются, помощниками, советниками, даже депутатами по партийному списку. Их не сократят.
Гарик
2017-11-14 10:04:08
Количество зам губернатора(их5) ,зам.премьера (4),представитель в зак.собрании1 ,куча советников у губернатора ,уполномоченные всякие , вот кого надо сокращать. Экономия будет огромная ,потому что они не привязаны к конкретным министерствам( кураторы) и зарплаты огромные. Но это история не про "новую" команду.
majan
2017-11-14 15:29:38
Гарик,
На всю Карелию достаточно одной таблетки! Тьфу ты! Одного внешнего управляющего, но и тот должен быть варягом, иначе не стоит даже начинать 1
Владимир
2017-11-14 14:44:36
Гарик, правильно!
alsu
2017-11-14 12:05:08
Гарик, +++ и к ним прочим ещё конституционный суд - кто-нибудь может объяснить его миссию для полумиллионного населения республики?
Гарик
2017-11-14 13:25:46
alsu, ..да нет у этого суда никакой миссии, как и у статуса республики для региона, в России живем ))
Гость

Аналитика

23.11.2017 11:10
Политкухня
В проекте федерального бюджета на 2018 год на ФЦП развития Карелии заложено всего 160 млн рублей.
15.11.2017 13:28

Чтиво

21.11.2017 13:10
Без политики
В Петрозаводске официально открылось Карельское отделение клиники репродуктивной медицины ICLINIC Северо-Запад (ООО "Ай-Клиник Северо-Запад"). Что такое "честное ЭКО" и как это работает?

Опрос

Как вы оцениваете работу Парфенчикова на посту главы Карелии?