Новости. Экономика
15:36, 10 Июня 2019
фото: pixabay.com / Pexels

В Карелии могут начать разведение оленей

Загрузка...

Глава Минсельхоза Карелии Владимир Лабинов предложил фермеру, живущему в Лоухском районе, разводить оленей и пообещал ему государственную поддержку.

Как сообщила пресс-служба министерства, с таким предложением министр обратился к фермеру Владимиру Остапову, который разводит коров в поселке Тунгозеро.

Министр предложил ему совместно с администрацией района представить предложения по кормовой базе и приобретению поголовья оленей.

Подробности - на сайте издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Lana
2019-06-11 05:18:13
Хорошо хоть не бегемотов или носорогов!
Андрей Дубенский
2019-06-10 19:50:12
Разводят того, кто легко разводится...
Беня
2019-06-10 17:17:10
Рога оленя это китайский афрозидиак - угадайте с трех раз, куда его денут? :)
Dredd
2019-06-10 16:43:13
Если посмотреть на сводки ДТП в Карелии -- то нам их и разводить надо.
Беня
2019-06-10 17:19:39
Dredd, да-да-да, как в анекдоте из святых 90-х:
Все как обычно: шестисотый и запорожец, перекресток, светофор, разбит зад у мерина...
Из мерседеса выходят братки:
- Дед, с тебя пять штук грина и ты свободен.
Дед спокойно достает бабки и отдает.
- Слушай, дед, а ты чиста чем занимаешься?
- Кроликов развожу...
- А как же ты их разводишь? Они же без понятия!
- Поехали, покажу.
Приезжают на дачу, дед выходит из запорожца и орет:
- БРАТВА! КРОЛИКОВ ПРИВЕЗ! РАЗВОДИТЕ!
бюджет
2019-06-10 16:23:32
То у него советская власть виновата, что в Карелии десятки совхозов было: и коровы, и поросята, и норки с соболями, а теперь олени нужны. Да у нас уже оленей не один десяток завезен!
Изя
2019-06-10 16:21:07
" Верное" решение минсельхоза , Если после Пряжинского голодомора коровы и свиньи сдохли ( не живут они в Карелии с таким минсельхозом ), а вот олени это -да ((((((((((((((((((((((((((((( :)
елпидифор
2019-06-10 16:15:29
А на хрена тебе, фермер, коров разводить? - сказал министр. - Давай, тюленями занимайся! И тут же поправился: Нет, это у меня в бумажке для выступления опечатка: оленями...
ОднОзначнО
2019-06-10 15:56:28
в ЭРЕФии порядка 90% о., которых разводит 10% фермеров
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:48
Обществоведение
Городской суд Петрозаводска вынес частное определение о грубых нарушениях закона карельскими приставами, которые на протяжении нескольких лет не смогли снести торговую пристройку "Невский пассаж".

Чтиво

Сегодня 15:40
Личное мнение
Ситуация с олонецким фермером Ираидой Шалак выявила проблемы, накапливающиеся в сфере инвестиционной деятельности в республике.

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?