В Карелии начнут штрафовать за нарушения при выгуле собак: депутаты поддержали законопроект

Новости. Общество
10:37, 21 Июня 2018

Парламент республики принял в первом чтении законопроект о наказании владельцев домашних животных, отказывающихся следить за своими питомцами.

Депутаты Законодательного собрания приняли в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Закон Республики Карелия "Об административных правонарушениях".

"За" проголосовал 21 депутат. "Против" – ни одного.

Документ внедряет систему наказаний для хозяев домашних животных, которые оставляют своих питомцев на самостоятельный выгул и отказываются за ними убирать.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Valentina Vonti
2018-06-21 12:22:28
Много ли соберете штрафов??? Внесли бы в проект налог на собак и не было бы бездомных животных и навоза в городе .
Беня
2018-06-21 16:47:18
всех чипировать! Собачатников тоже! А потом загрузить биг-дату в блок-чейн, кто где когда и сколько навалил на общественные газоны и оплачивать по 1 тр рублей за 100 грамм фекалий :)
кир
2018-06-21 11:13:00
И правда! Чего удостоверений нет на животных в цифровом веке со всеми вытекающими налогами, пропиской и прививками? Техника позволяет. Просто работать не хотят. Если воровать, то мы тут как тут.
Беня
2018-06-21 10:56:58
Вот на картинке стоят два собачатника, лопаты и мусорного мешка, наполненного навозом, нет - можно составлять протокол :)
А ну да-да, конечно, они же перед выходом на улицу выдавили навоз из собаки, как из тюбика, в унитаз ...
Инженер Брунс
2018-06-21 10:47:58
данное решение поддерживаю. Надо еще налог на псов ввести, как на автомобили есть сейчас. Еще вопрос, кто/что больше загрязняет природу: псины или автомобили.

Наблюдать круглый год калачи под ногами неприятно, все углы изгажены этими псами.
Ввели бы налог и любителей живности сильно приубавилось, да и приюты прекратили бы свое существование, а так люди миллионы в них вливают, а потом эти же псы на улице бегают
2018-06-22 20:56:55
Инженер Брунс, а еще не мешало бы ввести налог на долбохлопов типа вас, и было бы ваще супер, зажили бы!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.06.2021 11:35
Капитал
В последнее время поступают тревожные новости о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией, в том числе в Карелии.
15.06.2021 16:13