В Карелии общее число жертв пандемии коронавируса достигло 325 человек

Новости. Общество
09:20, 07 Марта 2021
фото: © РИА Новости / Илья Питалев
Загрузка...

Оперативный штаб карельского правительства по борьбе с коронавирусом сообщил о новых жертвах пандемии.

В Карелии подтверждены еще три летальных исхода от коронавирусной инфекции, информирует оперштаб.

В Республиканской инфекционной больнице скончались житель Петрозаводска 1935 года рождения и жительница поселка Пийтсиеки 1952 года рождения, в Олонецкой ЦРБ скончался житель села Видлица 1953 года рождения. Все трое пациентов имели сопутствующие хронические заболевания.

Согласно официальной информации властей, общее число жертв COVID-19 с начала пандемии в Карелии достигло 325 человек. Информация об этом содержится в таблице, опубликованной на странице главы регионального Минздрава Михаила Охлопкова.

Коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 105 человек. Из этого числа заболевших – 100 человек, из них 26 имеют симптомы средней тяжести, четыре человека в тяжелом состоянии.

Выздоровели еще 112 человек. Общее число выздоровевших после заболевания коронавирусом граждан в Карелии достигло 37640 человек.

Число выявленных случаев коронавирусной инфекции в Карелии – 6746,9 случая на 100 тысяч населения, по России этот показатель составляет 2938,5 случая, по Северо-Западу – 5190,5, сообщают в оперативном штабе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2021-03-07 18:59:09
Кир , отдохни ты уже , хватит уже власть обслуживать))) :)
кир
2021-03-07 21:49:19
Изя, ротик закрой. Уже писал на этом сайте, что я уличный наблюдатель. Не принадлежу ни к какой партии и раньше не был. Кот сказал, что разачарован в тебе.
David .
2021-03-08 09:31:53
кир, Ты агрессивный лузер-нацик, а не наблюдатель!
Изя
2021-03-08 08:58:36
Не дуйся , не хотел обидеть )))
Grek
2021-03-07 16:36:36
Местному командиру Штаба , позор развалил всё , разворовать не получится , посадят идиота .
Leopol'd
2021-03-07 14:29:08
Итого, за год заболело 5% населения, при среднем течении болезни 2-3 недели. А истерия у руководства и СМИ, как будто это всё произошло за месяц.
насмешница
2021-03-07 17:06:05
Leopol'd,
по оценкам экспертов в 2020 году от коронавируса в России умерло 360 тыс человек. У руководства по моим наблюдениям это никакой истерики не вызывает, да и у населения тоже. Бабы новых нарожают. а ПФР тихо радуется?
Leopol'd
2021-03-07 17:37:04
насмешница, только в Петрозаводске, только за январь умерло 500+ человек! Без прионежья. Это официальные цифры. Но каждый день нам повторяют о смертях от пневмонии и ковид, в количестве 20-30 человек, на всю Карелию!
?
2021-03-07 21:31:15
насмешница, правильно. Когда ответить нечего, лучше промолчать.
насмешница
2021-03-07 21:06:21
?, мировую закулису как и вечный двигатель я не обсуждаю
насмешница
2021-03-07 21:01:18
Leopol'd,
сделайте вывод. пожалуйста
?
2021-03-07 20:08:34
насмешница, основной фактор избыточной смертности хронический стресс и гиподинамия, вызывающие и обостряющие все болезни. Что власти и организовали, чтобы списать на этот вирус собственный кризис и общий кризис капитализма.
Leopol'd
2021-03-07 19:34:26
насмешница, я тоже не понимаю! 20 человек в месяц (даже не смотря на другие цифры) - это 4% от Петрозаводска! Если пропорции верны, то это пара процентов от Карелии. Такие отклонения не являются высокими в любой статистике.
насмешница
2021-03-07 17:59:47
Leopol'd,
я вас не понимаю. Есть объективный показатель - избыточная смертность. Он высокий. Очень. Основной фактор избыточной смертности ковид. Что не так?
Изя
2021-03-07 14:07:29
Редакция молодец , тролли в комментариях подобраны классно . И пурга им ни по чём , метут и метут . Сколько им платят , что они практически не вылезают отсюда ???)))) :)
бюджет
2021-03-07 12:36:33
Не ново. Россия стабильно вымирает.
Беня
2021-03-07 14:00:35
бюджет, ой. наверно Швеция активно размножается натуральными шведами? или норвегия? :) А!!! Наверно Германия размножается за счет германо-"арийских" коренных жителей? :)
Off
2021-03-07 11:44:47
Зато триумфально проголосовали ..на пеньках , в багажниках машин и в подворотнях.
Беня
2021-03-07 13:56:34
Off, где ты голосовал на пеньках и багажниках, поподробнее пожалуйста?
Off
2021-03-07 14:40:11
Беня, я в авантюрах не участвую . А ты ?
Вася
2021-03-07 11:44:08
Я вас в Афганистан не посылал!
Беня
2021-03-07 14:01:36
Вася, я думаю чаще посылали тебя :)
кир
2021-03-07 12:19:21
Вася, за водкой посылал, - сказал умный кот. Он в окно видел. Теперь не отмажешься.))
Leopol'd
2021-03-07 14:26:55
кир,опять все вокруг виноваты, что пьян и к тебе белочка пришла. Извините, кот.
Сам набухался, сам и отвечай!
кир
2021-03-07 10:52:35
Теперь врачи-отравители деньги делают на несчастных больных.
David.
2021-03-07 16:40:38
кир, до тебя обязательно доберутся ! :)
Вася
2021-03-07 11:48:39
кир, А ты как думаешь, пупсик?
Изя
2021-03-07 10:44:29
Пора бы уже прокуратуре и СК спросить с Ёперного Штаба за такую хреновую работу , да и посадить пару штабистов )). :)
?
2021-03-07 10:09:19
Если бы не "самый опасный" на свете вирус, эти люди умерли бы от сопутствующих заболеваний, в это время или немного позже.
Настоящие жертвы вируса те, и их куда больше, кто умерли от того что их перестали лечить от основных болезней. От которых почти все мы и умрем.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.04.2021 14:20
Обществоведение
Судебные приставы вновь захотели прекратить исполнительное производство в отношении незаконной торговой пристройки в Петрозаводске.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.