В Карелии перебои с лекарствами происходят из-за медлительности медучреждений

Новости. Экономика
12:29, 12 Апреля 2018
Загрузка...

Об этом сообщил сегодня вице-премьер правительства Карелии Игорь Корсаков.

Правительство Карелии планирует лишить медицинские учреждения функций по государственным закупкам лекарств для льготников и передать их одному заказчику, который будет централизованно проводить такие закупки.

Неспособность медицинских учреждений оперативно проводить закупки лекарств он назвал причиной перебоев с поставками медикаментов для диабетиков. В марте и апреле в Минздрав поступало много жалоб от льготников, которые не могли бесплатно получить эти лекарства в аптеках.

Подробности – в материале "Вестей Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Просто Мария
2018-04-12 18:13:12
Господин Корсаков не там ищите сстрелочников.Стрелочники не медицинские учреждения, а курируемый Вами МЗ РК а конкретно отдел лекарственного обеспечения Ловко вы свалили с больной головы на здоровую.
бармалей
2018-04-12 17:47:15
что за вранье?! диабетики - это федеральные (региональные) льготники!! закупками лекарств занимается Минздрав!! медучреждения ничего не закупают!! господин Корсаков, что уж так то врать!
Жозеф
2018-04-12 16:48:57
Это безобразие с лекарствами длится несколько лет. Ежегодно перебои составляют от 3 до 5 месяцев. Я покупаю лекарства каждый месяц на несколько тысяч рублей. И никого не волнует, что в Карелии никто не отменял закон о бесплатном обеспечении диабетиков лекарствами в соответствии с федеральной программой. Считаю, что решение о передаче обязанностей централизованному заказчику - очень правильное. Плохо то, что над решением вопроса тугодумы "трудились" слишком долго и никто их за это не накажет. Никто не вернёт больным миллионы затраченных из скудных пенсий средств.
sergo
2018-04-12 16:24:16
Странно.
Я для отца в феврале-марте также не смог получить бесплатные лекарства в третьей поликлинике. При этом в аптеке поликлиники говорили что они белые и пушистые, а лекарства не выделвет Миздрав Карелии.
Так кто все таки врет?
Leopol'd
2018-04-12 14:18:06
Замечательный повод, чтобы подмять весь закуп под нужные структуры. И это вся полезная информация в данном ответе.
Сеня
2018-04-12 13:40:17
И тут ерунда какая то приключилась с чинушками -приставами , ну не понимает их народ , не хочет их работу делать за них . Беда , а не руководители.
Олетто
2018-04-12 13:33:45
Дяденька, учи мат. часть.
Закупку лекарств для льготной категории граждан (в том числе пациенты, страдающие сахарным диабетом), осуществляет Министерство здравоохранения Республики Карелия, в одно лицо.
Специально для "военных" - дяденька вы сами все закупаете : )
йошкин кот
2018-04-12 14:21:02
Олетто, это не "военные", это - "приставы". тут еще подробнее расписывать и проще пояснять надо. но - не поможет! хорошо, хоть, не сами больные виноваты...давеча самый главный премьер сказал, что в медицине уже все хорошо. как и в других отраслях :)
Мих
2018-04-12 12:35:52
Это не ответ вице-премьера отвечающего за мед.отрасль перед людьми , а детский лепет чиновника , не понимающего за чем он на этой должности.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.