В Карелии построили три новых моста

Новости. Общество
11:25, 25 Ноября 2021
фото: © Артур Парфенчиков / ВК

Новости партнеров

На автодороге Суоярви-Юстозеро открыли движение транспорта по трем новым мостам, сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.

Железобетонные переправы соединили берега рек Тереонкоски, Журавлева и Семча. Построили их по федеральной целевой программе развития Республики Карелия. Подрядные организации выполнили комплекс работ по сооружению железобетонных мостовых переходов, устройству водоотвода и дорожного покрытия, очистке прилегающей территории. Общая стоимость контрактов — 160 млн рублей.

«В этом году приступаем к реконструкции аварийного моста через реку Онда в Сегежском районе. А в следующем — через канал Ондской ГЭС на 23-м километре автодороги Надвоицы – Сегежа», — написал на своей странице в соцсети глава республики.

Также, по информации Артура Парфенчикова, в планах на 2022 год — сдача в эксплуатацию моста через реку Сяпся на трассе Петрозаводск – Суоярви, движение по которому уже открыто.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей