В Карелии построят ФОК за 72 миллиона рублей

Новости. Спорт
06:40, 13 Декабря 2017

Новости партнеров

В Медвежьегорске в следующем году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя универсальными игровыми залами.

Как сообщается на сайте правительства Карелии, объект прошел конкурсный отбор, заявка Республики Карелия была одобрена Минспортом России еще летом 2017 года. Проектно-сметная документация по ФОКу разработана администрацией Медвежьегорского муниципального района и уже получила положительное заключение государственной экспертизы.

Строительство ФОКа планируется завершить в 2019 году.
На возведение спортивного объекта выделяются средства из федерального, республиканского и местного бюджетов – в общей сложности 72 миллиона рублей. Проект будет реализован в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" на 2016 – 2020 годы и государственной программы "Развитие физической культуры, спорта и совершенствование молодежной политики Республики Карелия" на 2014 – 2020 годы, уточнили в правительстве.

Спортивный комплекс будет включать в себя два универсальных игровых зала, раздевалки и душевые, сопутствующие и подсобные помещения. Он будет использоваться для тренировок ДЮСШ Медвежьегорского района игровыми (в том числе и для мини-футбола), силовыми видами спорта, и единоборствам. ФОК будет доступен и для занятий физкультурной взрослого населения Медвежьегорска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей