ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Экономика
14:14, 06 Января 2018

В Карелии повысят зарплату 55 тысячам бюджетников

Загрузка...

Власти Карелии запланировали в 2018 году повышение зарплаты 55 тыс. работников бюджетной сферы – по "майским" указам президента, "неуказным" бюджетникам и тем, кому индексация положена в связи с увеличением минимальной зарплаты.

Об этом сообщила в преддверии Нового года на заседании парламентского комитета по бюджету министр финансов Карелии Елена Антошина.

По ее словам, с 1 января индексация по "майским" указам президента ждет 26,6 тыс. работников бюджетной сферы – врачей, учителей, педагогов профтехучилищ и учреждений дополнительного образования, воспитателей детских садов, работников культуры и социальной сферы.

Подробнее о размерах зарплат читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Частник
2018-01-08 12:38:13
МРОТ чуть больше 100 евро:- это позор для такой богатой страны....
Опять мелкие подачки,чтобы не померли,иначе их и не назовёшь,а где 15 триллионов, о которых поведал Грудинин В.Н.и которые должны принадлежать всему народу?,почему они уходят по карманам нескольких "товарищей"?
Алексей Деньгуб
2018-01-07 21:04:33
Вот и дождались барской подачки от господина Путина Ура Ура Ура.
deep
2018-01-06 19:55:19
Вот что выборы «животворящие» делают! Указы «майские», а год то какой энтому докУменту? Так что следующие обещалки сразу лет на 10 Вперед. Ну 5 лет все устраивало.
эдуард3
2018-01-06 15:38:50
С вас причитается - мои знакомые бюджетники!

По шоколадке жду презента, о большем даже не прошу
Проставьтесь сразу дорогие, у вас же совесть есть чуть - чуть?
Под Новый Год мне шоколадки никто из вас не положил
Я понимаю, мало денег, теперь добавят - чуда жду:)

Zim
2018-01-06 14:59:43
Может пока не стоит повышать? Наверное если сегодня повысить, то к выборам Президента и цены могут вырасти? Может для создания у народа позитивного настроения к 18 марта и обеспечения всенародной поддержкии лучше в конце февраля, в начале марта стоит поднять зарплаты?
nae
2018-01-06 14:42:31
Я правильно понимаю, что теперь ставка должна быть не меньше установленного МРОТ в 9500 руб. плюс северные и региональные проценты?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.09.2018 12:43
Обществоведение
Рабочие, строившие платформу на железнодорожном вокзале в Петрозаводске, рассказали, как подрядчик вышвырнул их на улицу, не заплатив за работу.
17.09.2018 13:04

Чтиво

Сегодня 11:17
Частная жизнь
Отправиться в кругосветное путешествие под парусами, такую цель поставил перед собой Алексей Рыбаков – молодой мастер, который  сшил традиционную лодку "Кижанку" для музея-заповедника "Кижи" и стал одним из победителей традиционной Кижской регаты.

Опрос

К чему приведет "налог для туристов" в Карелии?