Новости. Общество
13:10, 30 Мая 2019

В Карелии приставы готовы отказаться сносить "Невский пассаж"

Загрузка...

Приставы обратились в суд Петрозаводска с целью отменить исполнительное производство по делу о сносе пристройки к "Невскому пассажу".

Исполнительное производство находится в Москве, в управлении по особо важным исполнительным производствам.

Приставы из федерального Управления службы судебных приставов обратились в Петрозаводский суд с целью отменить исполнительное производство по сносу скандальной пристройки.

Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления ФССП по Карелии Олег Гончаров на пресс-конференции в Петрозаводске.

"Действительно, заявление направлено в суд о прекращении в связи с невозможностью исполнения", - сказал Гончаров.

Приставы мотивируют свое решение невозможностью произведения действий по сносу объекта.

Суд ориентировочно состоится в начале июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Михаил Петрович
2019-05-31 09:39:38
А от зарплаты они "готовы отказаться"?!
ФОМА
2019-05-31 08:34:11
Бездельники , лентяи , тунеядцы , Фу .
йошкин кот
2019-05-30 22:13:57
предлагаю...1.уже дать приставам ордена за укрепление сотрудничества между предпринимателями и властью.
2.главному судебному приставу заявить, что пристройка - это fake news и highly likely ее никто не строил, а она сама выросла..
3.с учетом повышенного общественного внимания к проделкам предпринимателей компенсировать моральные страдания братьев и дать им место под строительство нового магазина на пл.Кирова - пусть прямо на памятнике бутик сооружают.
4. ответственным товарищам издать указ запретить голубям гадить на пристройку, ветру огибать ее, а дождю не лить. ибо судом данный вопрос не рассматривался.
andruh
2019-05-30 20:26:59
Если бы надо было семью из квартиры выселить,они быстро справились бы...
Os
2019-05-30 18:19:51
Столько лет прошло, Невский Пассаж уже памятник архитектуры за древностью.
кир
2019-05-30 18:11:41
Ошибочное решение суда. Надо просто это признать, а судей уволить. Но у нас такое практически невозможно. :)
Валерия Костина
2019-05-30 16:28:02
Надо поручить снос этого объекта жителям города. Разберут за сутки без денег! Ни кирпичика не останется.
Жуков
2019-05-30 16:19:58
Мозгоклюи , даже приставами не назвать.
карел
2019-05-30 15:46:42
Приставы уже давно готовы не исполнять решение суда , что они и делают на протяжении многих лет . А вот готов и правомочен ли суд изменить своё же решение -это вопрос .
zanoza
2019-05-30 15:57:13
карел, отменить хотят не решение суда, а исполнительское производство! Этим они признают свою неспособность исполнить решение суда, что не делает для них чести. Нужно такую бесполезную службу упразднять. Раньше решения судов исполняли сами суды. А теперь кормим армию бездельников, никакого толка от них нет!
карел
2019-05-30 16:47:36
zanoza, А........ понял и согласен . В суд приставов отдать ...как раньше было .
zanoza
2019-05-30 15:22:51
Вот она наша исполнительная система в действии! НИЧЕГО НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.06.2019 11:48
Обществоведение
Городской суд Петрозаводска вынес частное определение о грубых нарушениях закона карельскими приставами, которые на протяжении нескольких лет не смогли снести торговую пристройку "Невский пассаж".

Чтиво

26.06.2019 15:40
Личное мнение
Ситуация с олонецким фермером Ираидой Шалак выявила проблемы, накапливающиеся в сфере инвестиционной деятельности в республике.

Опрос

Вам нравится, что танки поедут по Петрозаводску в День города?