В Карелии рецидивист обокрал ОАО "РЖД"

Новости. Криминал
10:23, 24 Июля 2017

Новости партнеров

Теперь он снова отправился в колонию.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, Лоухский районный суд осудил 40-летнего местного жителя осужден за серию краж дорогостоящего оборудования ОАО "Российские железные дороги".

Подсудимый  и его сообщник признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В апреле 2017 года подсудимые в состоянии алкогольного опьянения трижды похищали с территории путевой машинной станции № 283 в поселке Лоухи дорогостоящее оборудование (рельсосверлильный станок, баллоны с кислородом и пр.) общей стоимостью более 50 тысяч рублей. Похищенное имущество они продали своему знакомому, а вырученные деньги потратили на спиртное. Похищенное было обнаружено и возвращено собственнику.

Хищения рецидивист совершил, уже имея судимость за кражу 8 бутылок конька из магазина. В соответствии с приговором суда от ему надлежало самостоятельно прибыть в колонию-поселение для отбытия наказания в виде полутора лет лишения свободы. Однако осужденный не только уклонился от исполнения данной обязанности, но вскоре совершил грабеж (открыто похитил у своего знакомого два мобильных телефона), а затем и кражи имущества ОАО "Российские железные дороги".

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Соучастник преступлений приговорен к 420 часам обязательных работ, которые ему предстоит отбывать под контролем уголовно-исполнительной инспекции. Он будет убирать места общего пользования.

Кроме того, суд вынес частное определение в адрес начальника путевой машинной станции № 283, не обеспечившего сохранность вверенного имущества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей