В Карелии рублем наказали родителей подростков, избивших 11-летнюю девочку

Новости. Суды
10:20, 30 Января 2025
фото: © stephen andrews / unsplash

Новости партнеров

Драчуны в Пудоже не остались безнаказанными, сообщили в объединенной пресс-службе судов Карелии.

Пудожский районный суд взыскал компенсацию морального вреда за вред, причиненный здоровью 11-летней девочке. 

В октябре 2024 года на улице Комсомольская произошла драка между детьми. Трое подростков избили девочку. У нее были диагностированы ушибы грудной клетки и живота.

Прокуратура просила взыскать с каждого из ответчиков в пользу потерпевшей по 10 тысяч рублей.

Родители драчунов были не согласны с этим, рассчитывая, что достаточно профилактической беседы с детьми о недопустимости подобного. Тем не мене, суд согласился с доводами прокуратуры и взыскал с родителей каждого из участников драки по 10 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

18.04.2025 12:11
Без политики
Сотни участников будут бороться за победу и призовой фонд компании «Стоун» на Экстремальной гонке «Карелия 10» - на кону 120 тысяч рублей.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение