Новости. Общество
12:59, 20 Мая 2019
фото: Россельхознадзор

В Карелии сожгли 120 кг санкционного сыра

Загрузка...

Житель Сортавалы пытался провезти через границу 120 кг сыра, сообщили в Россельхознадзоре Карелии.

В пятницу, 17 мая, житель Сортавалы следовал из Финляндии и пересекал границу в МАПП "Вяртсиля". С собой он вез сыр финского производства общим весом 120 кг.

Партия сыра была признана товарной (не для личного пользования). Следовательно, она запрещена к ввозу в РФ.

Весь сыр сожгли в биотермической яме МУП "Благоустройство и озеленение" Сортавалы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

йошкин кот
2019-05-20 16:19:19
как обычно, виноваты не чудное законодательство, а санкции.....но сдается мне, если сегодня заглянуть в домашний холодильник утилизаторов, то пара-другая кругов сыра случайно обнаружится....
Андрей Дубенский
2019-05-20 14:51:10
СВОЛОЧИ!!!
zanoza
2019-05-20 13:37:58
Чего добро портить. Можно же было другое применение найти сыру- малоимущем раздать или в детские дома отправить. Варварство и дикость!
Изя
2019-05-20 14:08:16
zanoza, Так надо , так сказал наш главный вождь ))))
Горожанин
2019-05-20 13:34:17
Человек нарушил правила ввоза, а сыр-то чем виноват? Почему бы этот сыр животным не скормить, уж если людям нельзя?! Опять же экология не страдала бы. Дикость какая-то в 21 веке...
Мизантроп
2019-05-20 13:55:58
Горожанин, Предлагаю посмотреть видео о том, что с контрабандными деликатесами делают в США. А также как американцы уничтожают контрафактные автомобили - вместо того, чтобы передать их каким-нибудь нуждающимся парням из чёрных гетто. Аналогичным образом уничтожают пищевую контрабанду и в Израиле, сотнями тонн. За неделю инспекторы Минсельхоза Израиля изъяли и уничтожили 500.000 яиц, 700 килограмм сыра и 180 тонн мяса. А вы пробовали например провезти сыр, молочные продукты, или мясные продукты например в Германию?
Кто не знает, даже у вас как у частного лица все это что я перечислил, конфискуют, и положат в специальный контейнер под ключ, на утилизацию, и утилизировать будут за ваш счет… и еще оштрафуют.
Горожанин
2019-05-20 16:29:20
Мизантроп, а мне США не пример. В школе еще проходили - они и зерно в море топят, чтоб цены не снижать. Контрабанда - зло, но продукты - то при чем?! Мы же не уничтожаем автомобили, на которых преступники передвигались!!!
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?