Министерство финансов Карелии сообщило о результатах работы по обеспечению семей, имеющих трех и более детей, земельными участками под строительство жилья.
По состоянию на 1 июля 2017 года в органы власти поступило 5494 заявления от граждан, имеющих трех и более детей, и претендующих на бесплатные земельные участки под строительство.
Всего земельными участками обеспечено 1794 семьи, сообщает Минфин Карелии.
При этом 760 выделенных участков обеспечены автодорогами,565 участков - электроэнергией, 100 участков - водоснабжением и 24 участка - газом.
В текущем году из бюджета Карелии предусмотрено выделение 6,3 млн. рублей на развитие инфраструктуры участков для многодетных семей.
7 мая 2012 года президент России Владимир Путин издал указ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В документе содержится требование к правительству России и органам исполнительной власти субъектов страны разработать комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей. Многодетные семьи получили право на бесплатные земельные участки, выделять которые обязаны власти на местах.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание