Новости. Общество
11:57, 28 Мая 2019
фото: © Пресс-служба Россельхознадзора/ТАСС

В Карелии уничтожили более 280 кг "санкционных" товаров

Загрузка...

С начала года было зафиксировано 7 попыток провоза через границу "санкционной" продукции в Карелию, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

Общий вес "санкционных" товаров животного происхождения, обнаруженных в ходе контрольно-надзорных мероприятий с начала 2019 года, составил 280,175 кг. 

Было установлено 7 попыток провоза через границу "санкционных" товаров производства Финляндии, Дании, Эстонии  и Германии.

На днях в Петрозаводске в несанкционированной торговой точке был обнаружен "санкционный" сыр.  Товар был изъят и уничтожен в крематоре ГБУ РК "Республиканская станция по борьбе с болезнями животных".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2019-05-28 17:34:30
Когда хлеб есть, это не голод, сынок. Мама так говорила. С этим и живу.
Мизантроп
2019-05-28 18:04:28
кир, Согласен, когда у электората еще есть, что сосать - это не голод. Держись там.
Беня
2019-05-28 14:36:54
В крематоре уничтожили не в крематоре и сколько - не проверишь. Лично я бы уничтожал в желудке, как минимум большую часть. А они, шото мне подсказывает, в плане пожрать не глупее меня :)
кир
2019-05-28 13:34:25
Мизантроп, не всё так просто как ты постоянно выкладываешь. Иначе человечество и без нас, полудиких, сирых и убогих пришло к счастливой жизни. Основные, врожденные инстинкты никто отменить не может. Мы сами то ничего нового не можем придумать. Нет ни своей классической философии, ни основоположения нашей цивилизации в современном мире. Можем только заимствовать, что нам нужно и приворовывать, и отбирать, если что-то не получается. :)
Lana
2019-05-29 09:25:49
кир,

Респект!
Мизантроп
2019-05-28 13:49:36
кир, Почему до XIX века среди православных был один ученый - Ломоносов, тогда как на Западе в одном только XVII веке - была толпа великих: Галилей, Коперник, Гук, Кеплер, Гюйгенс, Ньютон, Лейбниц, Паскаль, Борель, не говоря о философах: Бэкон, Декарт, Кампанелла, Спиноза, Локк, Гоббс.
На мой взгляд, ответ очевиден: пока на Западе были заняты мирской суетой и решали мелкие частные задачи, типа как летят артиллерийские ядра (опыты Галилея на Пизанской башне), как обнаружить и распознать издалека корабли противника (телескоп), как отмерять время (часы Галилея), как измерить объем винной бочки (интегральное исчисление), как управлять государством и прочей малосущественной чепухой, православные - высокодуховно и усердно молились.
Lana
2019-05-29 09:25:02
Мизантроп,

Католики видимо не так усердно молились...
Мизантроп
2019-05-29 09:56:22
Lana,
Два раскола:
На Западе: Мартин Лютер + Генрих VIII: реформация и протестантизм. Спонсоры: буржуазия. Результат: церковные войны и великие буржуазные революции - рост науки, рост городов, как следствие рост уровня образования.
На Руси: Никон: "двуперстное или трехперстное крещение". Спонсоры: ???? Результат: ????

Обтекай!
zanoza
2019-05-28 13:02:21
А коробки то пустые! Куда спрашивается делись продукты которые якобы уничтожают? :)
Мизантроп
2019-05-28 12:44:30
Капиталист вообще очень легко относится к результатам чужого труда. К уничтожению просрочки и к уничтожению санкционки его приводят одни и те же соображения прибыли.
Разве что, во втором случае сжигаются нормальные, годные к употреблению товары, что вызывает у некоторых особое возмущение в духе "отдайте бедным".
Это все, конечно, большое лицемерие. Раздавать бедным продукты бесплатно - это противоречит фундаментальному капиталистическому принципу, согласно которому большинство имеет право питаться, лишь продавая свой труд и принося прибыль капиталисту. Поэтому санкционную свинину проще сжечь. Ведь в противном случае бедняк еще подумает, выставлять ему свою рабсилу на продажу или нет.
Ну а как же детские дома, к примеру? Почему туда не отдать? Да тоже элементарно. Если просто отдать, то капиталист, который туда регулярно продукты поставляет, лишится прибыли. А лишать прибыли капиталиста - тяжкий грех. Вот и отправляются продукты на помойку.
Продукты уничтожаются при капитализме всегда. Протест лишь против одной из форм уничтожения - очевидный политический заказ. Причина такого положения дел - отношения частной собственности и существование категории "прибыль". Если кто-то начинает ругать уничтожение санкционки, но при этом не выступает за уничтожение отношений частной собственности, то это банальный политический шарлатан, действующий против одной группы буржуазии в интересах другой группы буржуазии.
Аминь.
Чуть не забыл - не благодарите.
Беня
2019-05-28 14:31:36
Мизантроп, прекрасная проповедь в лучших традициях: за все хорошее против всего плохого. Вы часом в семинарии не учились? :)
Мизантроп
2019-05-28 15:05:17
Беня, За все хорошее против всего плохого - это втиратели за скандинавский капитализм.
насмешница
2019-05-28 13:26:21
Мизантроп,
Кто не работает- тот не ест. Лицемер.
Мизантроп
2019-05-28 13:33:07
насмешница, С головкой все нормально? Ничего не попутала? Лейла с Петроником, да, лицемеры.
ПлачУ и ПлАчу
2019-05-28 13:10:52
Мизантроп, ну отчего же!
Низкий вам поклон!
Никто из читающих желтую прессу Капитал ни читал, ни собирается.
zanoza
2019-05-28 13:47:13
ПлачУ и ПлАчу, а разве у нас капитализм о котором писал К.Маркс? В России сложился «олигархо-династический госкапитализм», при котором олигархи, входящие в политическую элиту, как некогда дворяне и цари, передают страну «по наследству» своим детям. Ментальная матрица «барин – холоп», вновь укрепилась в обществе. Олихархическая группа, которая торгует ресурсом, им же владеет, а защищают все это, структуры, находящиеся вроде, как на службе государства, но фактически подчиненные этой группе, так как возглавляют их её же представители.
Самое ужасное в том, что большая часть населения смирилась с этим положением и принимает его, как должное.
В сегодняшней ситуации, эта часть рассуждает так, вот мол Путин сохранил страну от майданов, пусть побудет еще, но совершенно не учитывая того, что эта власть в стране будет пролонгирована её наследниками, которые будут разворовывать страну покруче своих родителей.
Мизантроп
2019-05-28 18:36:58
zanoza, Да уж куда мне, убогому. Я же ЕГЭ не сдавал.
zanoza
2019-05-28 18:23:52
Мизантроп, сдаётся мне что вы не поняли суть "Капитала".
Мизантроп
2019-05-28 14:02:26
zanoza, Обычный капитализм у нас, все по Марксу, как в Пиндостане, как в Пуэрто-Рико, Либерии, Швеции и Украине. За 30 лет на Украине сменилось 6 президентов и прошло 4 майдана. Здорово сохранили страну?
бюджет
2019-05-28 13:07:55
Мизантроп, тогда прошу пояснить какой строй в Финке: они не дошли до капитализма, или прошли его? Люблю смотреть видосы про то как там бесплатно продукты раздают.
Мизантроп
2019-05-28 13:38:53
бюджет, Финны не санкционку раздают, а продукты с истекающим сроком годности. Продукты всегда уничтожались в капиталистических условиях, и уничтожаются ежедневно в больших количествах безо всяких санкций. Вообще, капиталистическое хозяйство крайне расточительно. Многие тысячи предпринимателей производят столько, сколько они считают, что могут продать. Но просчитать это точно нереально, поскольку каждый предприниматель грызется с другим, и каждый желает продать больше именно своего товара. А потому они ежедневно производят больше, чем могут продать.
И вот уже следствием этого перепроизводства, следствием стихийности капиталистического хозяйства является то, что на рынок выпускается больше товаров, чем может быть потреблено. И если говорить о продовольственных товарах, то есть товарах со сроком годности, то не реализованные товары регулярно приходится выкидывать.
Можно было бы показать по телевидению картинку, сколько товара ежедневно выкидывается из-какого-нибудь "Магнита", "Ленты", "Пятерочки" только потому, что этот "Магнит", "Лента", "Пятерочка" закупил больше, чем смог продать, а класс предпринимателей, соответственно, зря израсходовал уйму рабочего времени своих работников зазря. Но на это представители буржуазных СМИ, естественно, внимания не обращают. По их мнению, это нормально.
User
2019-05-28 15:36:57
бюджет, потому что в нашем "социальном" государстве за это штраф полагается. Оно им надо?
Мизантроп
2019-05-28 15:24:47
Беня, "Но ты не видел главного: они меняются. Если изо дня в день повторять одно и то же – они запоминают. Нужно только ежедневно и с полной отдачей..."(с) х/ф "Зеркало для героя"
Беня
2019-05-28 14:50:25
Мизантроп, обожаю, когда вы мечете бисер перед жертвами американского НЛП :)
Мизантроп
2019-05-28 14:12:38
бюджет, Неизбежность, ... ! Почему не раздают, не знаю, я не владелец ни того ни другого.
бюджет
2019-05-28 14:07:18
Мизантроп, в таком количестве буков суть не понял: уничтожение продуктов это неизбежность или дурь? Упомянутые Лента и Магнит почему просрочку не раздают ?
Лейла
2019-05-28 12:29:57
Позор Путинскому режиму и Путинским пёсикам в форме. Людям есть нечего, а они качественную еду уничтожают. В стране все прилавки забиты недопродуктами.
Беня
2019-05-28 14:48:38
Лейла, вы прекрасный образец, демонстрирующий диалектический закон перехода качества в количество (Мизантроп, я правильно написал?). Хамон покушать не дали - и сразу жрать нечего. :)
Вы просто слегка зажрались, но к счастью проблема элементарно решается небольшим лечебным голоданием. Две недельки пожрать не в три горла и аппетит чудесным образом восстановится. :) И макарошки полезут и тушонка :)
Мизантроп
2019-05-28 15:10:13
Беня, Переход количества в качество.
petronik
2019-05-28 13:06:48
Лейла, очень хорошо сказали. Эти люди мазохисты, к тому же.
Неравнодушный
2019-05-28 12:51:14
Лейла, не пейте и не курите, не молитесь на финский образ жизни, на хамон, на пармезан. И всё у вас будет хорошо.
ПлачУ и ПлАчу
2019-05-28 13:11:54
Неравнодушный, так если молиться на местные "ценности", то можно с голоду сдохнуть!
User
2019-05-28 13:05:50
Неравнодушный, будет не хорошо, но стабильно, как на кладбище.
Неравнодушный
2019-05-28 13:17:36
User, да есть у нас качественные отечественные продукты в магазинах... хотя, возможно, и не так много. Финскую еду никогда не любил, она какая-то искусственная, для биороботов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:53
Обществоведение
Знают ли жители Майгубы, что в окрестностях их поселка планируется строительство крупного полигона бытовых отходов?

Чтиво

21.06.2019 13:23
Личное мнение
Замена политического лидера в современной России – это, как правило, недемократический трансфер, и в регионах, и на уровне всей страны.
11.06.2019 14:31