В Карелии вакцинированы против ковида всего около 6% жителей

Новости. Общество
15:42, 06 Апреля 2021
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

Республиканские власти намерены охватить прививочной кампанией около 60% взрослого населения региона.

В Карелии прививку от коронавируса первым компонентом вакцины "Спутник V" получили около 38 тысяч человек. Такие данные привела в своем докладе о вакцинации населения первый заместитель министра здравоохранения республики Ольга Руотцелайнен, выступая 6 апреля на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике карельского парламента. Таким образом, на сегодняшний день вакцинацией против ковида в Карелии оказались охвачены всего около 6% жителей региона.

По словам Ольги Руотцелайнен, республиканские власти намерены привить около 60% взрослого населения Карелии, или почти 293 тысячи человек. В соответствии с этими планами к настоящему моменту первым компонентом вакцины "Спутник V" привиты около 13% жителей.

"Что касается второго компонента, т.е. пациенты, которые полностью завершили вакцинацию, их на вчерашний день 28 079 человек, это 9,6% от плана, 5,7% от общего числа взрослого населения и практически 46% от поставленной в республику вакцины", – рассказала замминистра.  

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей