890x80

В Карелии вандалы изуродовали портрет героя войны (ФОТО)

Новости. Общество
10:07, 27 Октября 2021
фото: «Беломорская трибуна» — наша газета / ВК

Новости партнеров

Неизвестные вандалы разрисовали портрет Героя Советского Союза Василия Ивашкина.

На портрете героя войны подрисованы борода, усы и брови, рядом размещены надписи. Фото изуродованного вандалами портрета бойца опубликовано в сообществе «Беломорская трибуна» — наша газета.

«Этот „художник“ заслуживает хорошей порки от родителей, но портрет Героя надо бы заменить. Это на остановке, что напротив почты», — сообщает автор поста.

Ранее сообщалось, что в Сегеже пришлось изготавливать новый памятник ветерану Великой Отечественной войны Степану Льдинину, поскольку прежний монумент уничтожили вандалы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Кент
2021-10-27 13:15:26
Печально,когда разные подонки ,наследники режима и ЕГЭ , оскверняют память погибших в ВОВ, ещё хуже, когда затрапезный рэпер Алишер Валиев, по кличке Маргенштерм, высказывается вслух о наших отцах , погибших на войне, ему это не понять никогда, связи с умственной отсталостью, это видно сразу по его поведению...и внешности...
Неравнодушный
2021-10-27 13:09:58
Сначала попробуй разгромить самую сильную армию за всю историю человечества, а потом уже насмехайся.
топка
2021-10-27 16:49:12
Неравнодушный, прав, потому что прав.
Титов
2021-10-27 13:03:50
Нет денег купить для этого небольшого райцентра десяток видекамер ....Не будет публичного наказания этой шпаны , значит все будет регулярно повторяться ...
Саныч
2021-10-27 11:13:53
Нельзя так. не вижу сакральности, но это же память о человеке.
Д.Ю
2021-10-27 10:40:15
Вандалы постоянно видят примеры негативного отношения к этому событию: Солженицын, байки про победу вопреки, закидывание мясом, штрафбаты, и конечно же помойное кино - одно "величественнее" другого. Вандалы искренне не понимают, зачем правительство, которое уверяет его в том, что тогда было плохо и ужасно, тратит бабки на прославление этого плохого и ужасного, и заставляет людей гордиться этим ужасом.
И действительно. Стоит ли упрекать человека в том, что он - всего лишь результат тридцатилетней работы нашей новой капиталистической власти?
якир
2021-10-27 10:48:00
Д.Ю, всё не так, а гораздо проще. Давно кнут но ним не ходил. Либеральная модель не работает в России. :) Только самодержавие одного человека спасёт страну. Но, где его взять?
Д.Ю
2021-10-27 10:35:15
Цитата: Рэпер Моргенштерн высказался по поводу ежегодного празднования Дня Победы и усомнился в такой необходимости. По его словам, других поводов для гордости у страны, видимо, нет.

"Я вообще не понимаю вот этого праздника Победы, которая состоялась 76 лет назад. Из года в год на это тратятся миллионы, что-то празднуют, всем что-то пытаются... Не знаю, может, это скрепы какие-то? Я не понимаю, наверное, гордиться просто нечем", — сказал он
Leopol'd
2021-10-27 11:29:45
Д.Ю, он частично прав. На фоне того, как последние лет десять игнорируют и обманывают ветеранов, празднование Победы превращается в фарс и отмыв бюджетов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.