В Карелии водитель перевернувшегося в кювет авто напился прямо на месте ДТП

Новости. Происшествия
09:50, 06 Августа 2019
фото: ГИБДД Карелии

Новости партнеров

В Лоухском районе произошло ДТП с пострадавшими, водителя у машины нашли пьяным, сообщили в ГИБДД Карелии.

В понедельник, 5 августа, в 16.20 в поселке Чупа Лоухского района, на улице Советская, в районе дома №52, 29-летний водитель автомобиля Opel не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП травмы получил 31-летний пассажир Opel, ему оказана медицинская помощь.

Водитель на месте ДТП находился в состоянии опьянения.
Как пояснили в ГИБДД Карелии, водитель рассказал прибывшим на место сотрудникам Госавтоинспекции, что он выпил спиртное после ДТП.

В ведомстве напоминают: ст. 12.27 ч. 3 КоАП РФ - Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования - влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей