Новости. Происшествия
09:49, 25 Сентября 2019
фото: Столица на Онего

В колонии Петрозаводска начались проверки после сообщений СМИ о пытках

Загрузка...

УФСИН Карелии инициировало проверку в исправительной колонии после сообщений о пытках в исправительном учреждении, сообщается на сайте ведомства.

"В настоящее время в УФСИН России по Республике Карелия проводится проверка по опубликованной в ряде СМИ информации о якобы имевших место нарушениях прав человека в местах лишения свободы", - говорится в сообщении.

Ранее о якобы совершенных преступлениях со стороны сотрудников и руководства ИК-9 написала "Медиазона".

В материале издания указывается, что в Петрозаводске, например, отбывают наказание приговоренный к 19 годам за соучастие в убийстве политика Бориса Немцова Анзор Губашев, а также осужденный на 16 лет экс-депутат народного собрания Дагестана Магомед Магомедов. Они и другие заключенные рассказывают, как в "девятке" их обливают холодной водой и выставляют на мороз за жалобы, как скрывают преступления сотрудников и сначала вымогают деньги на ремонт, а потом заставляют самих осужденных его делать.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2019-09-26 09:54:31
Путин выстраивает страну после разрухи 90х...поэтому то и люди за него!!!!
Вася
2019-09-26 07:56:29
От носильщика багажа – до президента
Вася
2019-09-26 05:55:23
И он, сытый, лениво ковыряя в зубах, выплёвывает полупережёванного, полуживого актёра, и мы радуемся: «Ура, оттепель!» А он немедленно начинает рвать шамана.
Вася
2019-09-25 21:18:47
Люди требуют немедленно прекратить преследование Габышева и не препятствовать ему свободно передвигаться по стране.
Вася
2019-09-25 21:17:10
Петиция с требованием прекратить преследование шамана Александра Габышева и отпустить его на свободу собрала уже около 1,2 тыс. подписей.
Вася
2019-09-25 20:44:01
Надо потерпеть,будет прорыв,потом рывок,а потом стабильность.
Матонен
2019-09-25 13:10:59
Все все знают ...Эта система сама себя " контролирует " , служба собственной безопасности набирается из тех же сотрудков и зависима от того же руководства, иногда ,для галочки , забегает сотрудник прокуратуры по надзору за этими учреждениями - в итоге имеем то , что имеем ....
Жуков
2019-09-25 13:09:59
Всех сотрудников прогнать через ( независимый ) полиграф, и всё станет ясно. А проверять сами себя они умеют.
zanoza
2019-09-25 12:21:21
Бьют зэков больно и жестоко в пяти случаях:
1) в «воспитательных» целях, в качестве наказания за проступки и профилактики возможных проступков ;
2) в целях «борьбы с преступностью», для получения признательных показаний по уголовному делу или информации по тюремному правонарушению;
3) по заявке каких-либо заинтересованных лиц – потерпевшего, например ;
4) из личной неприязни;
5) из «садистских» побуждений.
Это есть, было и будет.
Один умный бывалый зэк сказал, без сомнения, великую фразу: «Между зэками и администрацией бывают только мелкие стычки, настоящих конфликтов быть не может. Зэки не могут существовать без администрации, а администрация не может существовать без зэков. Конфликты бывают только у зэков с зэками и у администрации с администрацией. При этом зэки решают свои конфликты руками администрации, а администрация – головами зэков».

насмешница
2019-09-25 12:52:48
zanoza,
это означает, что между заключенными и администрацией никакой разницы нет в принципе. Сегодня одни сидят, другие охраняют, завтра- наоборот. Такая уголовная философия, да.
zanoza
2019-09-25 13:24:21
насмешница, я тоже не могу понять кто более преступный элемент на зоне зэк или охранник :)
тезка Высоцкого
2019-09-25 12:08:21
допустим тот играл на нервах
допустим тот схватил кайло
того красиво припечатав
чтиобы на нервах не играл
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?