В Конституции Карелии закрепят понятие брака как «союза мужчины и женщины»

Новости. Политика
11:05, 29 Ноября 2021
фото: © moscow-psyholog.ru

Новости партнеров

В Основной закон республики внесут положение о воспитании в детях патриотизма и гражданственности.

Группа депутатов Законодательного собрания Карелии из партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди» и Партии пенсионеров внесла на рассмотрение республиканского парламента проект поправок в карельскую Конституцию. Одна из них предусматривает закрепление в тексте Основного закона республики понятия брака как «союза мужчины и женщины», чего в действующей Конституции Карелии до сих пор не было.

Кроме того, депутаты предложили изменить статью 24, касающуюся прав детей, и внести в нее положение о создании в республике условий, «способствующих всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим». В действующем тексте карельской Конституции ни слова не говорится о «воспитании в детях патриотизма и гражданственности», но при этом отмечается, что в республике создаются и развиваются детские дошкольные учреждения, предоставляются льготы и пособия семьям, имеющим детей, другие виды помощи семье». В новой редакции статьи 24 такого положения не будет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей