890x80

В мэрии Петрозаводска проверяют законность установки уродливого контейнера на набережной

Новости. Общество
13:28, 29 Мая 2017
Загрузка...

Прямо на пешеходной дорожке на Онежской набережной, напротив памятника морякам онежской военной флотилии, появился металлический контейнер.

На днях на набережной в Петрозаводске, в излюбленном месте отдыха горожан и туристов, прямо на пешеходной дорожке, недалеко от ресторана "Фрегат", напротив памятника морякам онежской военной флотилии, появился металлический контейнер.

Контейнер установили рядом со столбом, откуда есть возможность подключиться к электричеству.

Как стало известно "Столице на Онего", поставил контейнер некий предприниматель, планируя в дальнейшем использовать его в качестве кафе – торговой точки.

В пресс-службе администрации Петрозаводска сообщили, что на данный момент выясняется законность установки контейнера на набережной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2017-05-29 19:20:16
Прикрутит крест, пригласит батюшку, назовет часовней. И ничего, приживется. Ещё и хвалить будут!
Варвара
2017-05-29 14:12:06
Так это наверное святые мощи привезли?Вот и на фотографии корабель имеется.
ненец
2017-05-29 14:21:21
Варвара, больше двух в одне руки не давать!
pupsik
2017-05-29 14:11:26
Редакции - а в чем же уродство собственно контейнера? За что вы его так?
Онего
2017-05-29 15:32:12
pupsik, ну ты сказал, на куб посмотри и все поймёшь....
Гражданин
2017-05-29 13:46:45
Объявление:
Развалим, затянем претензионную работу Петрозаводской мэрии, оплата договорная. Писать в данном издании.
А по сути, там, в мэрии не очень много грамотных практикующих юристов.
Допустим ситуация с данным контейнером.
Если его добровольно не убрать, будет претензия, при условии, что будет известно кто там работает. А если регистрация ИП в Хабаровске, попробуй найди. Далее судебный иск и решение суда, но оно будет только в сентябре 2017 года, к тому времени его можно и убрать. Что еще, ах да полиция, ну штраф, но он разовый, за одно правонарушение - один штраф (практика суда).
Главное это регистрация и СанПины. не надо злить Министерства и ведомства, а мэрия ?? посмотрим чем закончится эта борьба.
User
2017-05-29 13:46:36
Надо провести "общественные слушания".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.