В мэрии Петрозаводска рассказали, куда звонить, если дом не подключили к теплу

Новости. Общество
06:40, 16 Сентября 2021
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Отопление подключили у 90% потребителей жилого фонда, уверяют в администрации столицы Карелии.

В администрации Петрозаводска накануне прошло оперативное совещание по ситуации с подключением отопления в жилом фонде. По информации заместителя директора Службы заказчика Дмитрия Ситникова, на данный момент в Петрозаводске теплоснабжение возобновлено в домах 90% потребителей. Как сообщил технический директор АО «ПКС-Тепловые сети» Алексей Проккиев, магистрали полностью заполнены теплоносителем. На внутридомовых системах работают управляющие организации. Их сотрудники проводят регулировку на сетях, выпускают воздушные пробки, препятствующие поступлению теплоносителя в квартиры, а также устраняют возникающие повреждения.

Первый заместитель главы Петрозаводска Инна Колыхматова поручила представителям обслуживающих организаций продолжать работу в ручном режиме, оперативно разрешать нештатные ситуации и информировать население на своих сайтах о проводимых мероприятиях, а также размещать контакты для получения обратной связи. На страницах должны быть доступны номера телефонов диспетчеров либо электронная почта для приёма и обработки сообщений. Жителям Петрозаводска необходимо знать о возможных затруднениях при подключении, а также сроках регулировки. Настройка внутридомовых систем обычно занимает несколько дней с учётом возможных аварий и других ситуаций.

Администрация напомнила жителям города, что при отсутствии отопления гражданам необходимо обратиться в свою управляющую организацию для наиболее оперативного решения проблемы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Неравнодушный
2021-09-16 13:48:10
Карелиястат какой-то - теоретически подключены, практически не совсем.
Циркун
2021-09-16 11:31:08
30 лет одно и тоже!?! Страна "чудес"!?!
David.
2021-09-16 11:25:39
В самоварную трубу. :)
Oleg Potekhin
2021-09-16 11:23:39
вранье.
NEZITIC
2021-09-16 11:05:09
Слабуновой звоните, Ширшиной, Ульянову, Поздняковой, Базанкову.... и прочим 
Горожанин
2021-09-16 10:47:36
Объясните наконец людям, что подача тепла в городе - сложный технологический процесс, требующий как минимум неделю времени. Система теплоснабжения - это километры магистральных и домовых сетей, тысячи клапанов и задвижек. Участвуют в работе сотни специалистов теплоснабжающих организаций и управляющих компаний. Не надо обещать всем подключение "за день", вызывая ненужный ажиотаж и шквал жалоб.
Off
2021-09-16 11:03:08
Горожанин, а что, эти сотни специалистов делали до этого ? Почему то в других странах таких проблем нет, например в Скандинавии. Работают без истерик... на уровне страны . А тут , целое событие ..тепло не дают. Губер , мэр , только и говорят про это .
Горожанин
2021-09-16 12:08:36
Off, в других странах другие системы теплоснабжения
Off
2021-09-16 16:58:05
Кинокритик / Наташка
мою квартиру..комбинат отапливает. А ты когда вернёшь , ворованную косметику в магазин?
Кинокритик
2021-09-16 15:51:18
Off, тебе какая печаль. Ты всё равно дрова у соседей тыришь.
Off
2021-09-16 15:29:12
Горожанин, так и я про то же. ТЭЦ была построена в советское время. Никто не мешал в двадцать первом веке, поменять систему. Но , власти предпочитают обвинять во все бедах девяностые .. и латать ветхие сети.
Горожанин
2021-09-16 13:53:22
Off, Разница в степени централизации - мало где город отапливает всего одна котельная. В США вообще "централизованное теплоснабжение" редкость. И теплосети у них "закольцованы", что позволяет в любой момент вывести из эксплуатации участок сети без ущерба для потребителей. Топология типа компьютерных сетей. Мы же позволить себе "кольцевых" сетей не можем (это ж почти двойная длина труб!), поэтому для ремонтов вынуждены отключать почти всех потребителей.
Off
2021-09-16 12:17:51
Горожанин, Почему ? Те же котельные , те же трубы . И не объявляют пафосно о включении тепла , как о благе ..автоматика включает ...)
Off
2021-09-16 10:46:16
Как кому ? Путину ! Только он сможет поставить на место, ленивых педроссов !
Кинокритик
2021-09-16 08:53:29
слабуновой надо звонить. Она всегда поможет фломастерами и бумагой для плакатиков.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.