ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
13:41, 03 Марта 2018

В Минобороны назвали разговоры о возможной изоляции России "несерьезными"

Загрузка...

Говорить об изоляции России после заявлений, сделанных президентом России Владимиром Путиным в ходе оглашения послания Федеральному собранию, "несерьезно", уверен замминистра обороны России Александр Фомин.

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Россия 24", передает РБК.

"На сегодняшний день Министерство обороны России имеет только контакты официальные, соответствующие договоренности по военной линии, по линии военного сотрудничества с 91 государством", — рассказал он, добавив, что "по линии военно-технического сотрудничества (таких контактов) — на 10 государств больше".

"То есть (в этой сфере мы сотрудничаем) со 101 государством", — отметил замглавы ведомства. "Говорить об изоляции было бы просто несерьезно", — подчеркнул в связи с этим он.

Ранее, 1 марта, оглашая послание Федеральному собранию, Путин рассказал о новых видах ядерного вооружения России. В частности, он сообщил о новой стратегической баллистической ракете "Сармат", гиперзвуковом комплексе "Кинжал", подводном беспилотнике, способном нести ядерный заряд, и о лазерном оружии. Также президент подробно описал еще одно достижение — "создание в России малогабаритной сверхмощной ядерной энергетической установки, которая размещается в корпусе крылатой ракеты".

В связи с этим курс на изоляцию страны "из-за проблематичности диалога с Западом" и объявление новой холодной войны после этого увидели российские и зарубежные эксперты, в том числе глава "Политической экспертной группы»" Константин Калачев.

Однако в Кремле, комментируя на следующий день подобную точку зрения, назвали такое мнение "неверным и гипертрофированным восприятием позиции президента".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Просто дядя
2018-03-04 16:00:16
Ради такой кормушки власти будут врать народу сейчас обо всём: якобы пенсии будут как зарплаты, прорыв резкий будет, и.т.д. ,однако бюджет ,урезанный почти на все статьи, нужные народу ,уже представлен и ждёт нас "великое будущее"....пи....ть,- не мешки ворочать...извините....
кир
2018-03-04 20:34:18
Просто дядя, всё вы измеряете по себе, по своей убогой сути. Кто имеет стаж, тот с голода не помирает. Кто пил и пьёт - это его проблемы. Есть компьютер, умеешь общаться с миром, а весь свет с тобой. Чего ещё хочешь? Да, ведро во дворе, брошенное на газон бензинчиком питать хочешь. Остановись, реакция и эрекция уже не те. :)
Нина
2018-03-04 23:43:23
кир,
Кир,а что нового сказал этот "просто дядя",Вы же сами видите,что ложь и обещалки утроились!
Сегодня в СМИ пишут что диссертация у Царя плагиат ,как и у многих крупных шишек,это правда? Или тоже ложь? Там и фамилия автора диссертации есть....
Омен Григорий Иосифовия
2018-03-04 07:47:32
«Президент Путин сделал ставку на мощный рывок в ВПК. Это мы уже проходили в 1950–1980-е годы, и это привело к коллапсу Советского Союза. Я не исключаю, что сейчас Россия наступит на те же грабли. Сомневаюсь, что при ВВП в 12 раз меньше американского и в десять раз меньше китайского у России в этой области есть шансы опередить США и Китай»
Брежнев жил, жив и будет жить! Слава богу Сталин мертв пока...
olonets
2018-03-03 20:56:40
Страшно..., когда прикрываясь народом России один человек пытается поставить на колени весь мир. Неужели он не понимает, что за все его действия отвечать будет будущее поколение россиян.
mentor
2018-03-04 09:18:08
olonets, читайте Солженицина. Принцип лагерного выживания - умри сегодня ты, а завтра -я.
кир
2018-03-04 00:03:53
olonets, тебе то что? Не профессионал ведь. Своим делом занимайся. Не можешь, потому что нет на вас мастера, начальника. Потому как распустили всех. Не нравится - вали за бугор к собратьям.
Фёдор
2018-03-03 18:01:32
Дерипаска получил паспорт Кипра,вот Вам и ответ о "патриотизме" к отчизне, бегут и массово бегут даже олигархи....
кир
2018-03-03 17:57:07

Откат, сами меняться не хотим. А зачем? Нам уютно в своих средних, феодальных веках, откуда фактически и психологически так и не вышли. Только войны заставляют нас изменяться и перенимать технологии и культуры других народов в массовом порядке. Хорошо это или плохо? Не знаю. Нашу идентификацию и самобытность стараются уничтожить как внутренние диаспоры, так и внешние пятисот летние враги.
Мизантроп
2018-03-03 23:45:33
кир, Да, да, да... Старые песни. Мы начали меняться в октябре 17-го и поменялись. Но ваша мразота при поддержке РПЦ снова откинула страну на сто лет назад, в февраль 17-го.
кир
2018-03-04 14:45:59
Мизантроп, она такая же наша как и ваша.
Откат
2018-03-03 16:52:46
Показатель должен быть один: престижность страны,помню друг рассказывал,как ещё в 80-году,в Польше ,в гостиницу вошла группа туристов из Америки,так все забегали ,лучшие номера им сразу.....потому как США ,с этим паспортом и ныне по всему миру с гордой головой можно ездить,потому как США,и где Россия и как к нам относятся сейчас? Даже Украине открыли свободный выезд в Европу,а "мы" только самоизолируемся да тявкаем на Америку,как моська на слона.а у самих бардак,хамство,воровство и коррупция куда не глянь.....натянутый патриотизм,где толпу собирают под выступления звёзд эстрады и просят кричать о сильной России!?
Обидно,когда так всё,ведь могло быть и иначе,но.....
deep
2018-03-03 16:02:12
Экономические обещали больше не работают: бюджет принят, где все сокращается. Осталась пугалка: лишь бы не было войны, но молодых этим не взять. А все эти мультики ещё 2007 году показывали говорят эксперты. Блеф! Танк Армату в войска поставить не могут, в 2015 на Красной площади заглох. Су-57 летает с двигателем Су-25, двигло сделать не могут. Сплошное фэнтази!
Сергей
2018-03-03 14:05:40
У нас теперь есть настоящие страны-друзья: Афганистан,Сев.Корея,Иран....какая изоляция?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.10.2018 15:24
Капитал
Строительное предприятие "Спасение" приглашает на День открытых дверей в жилой комплекс "Бульвар у родников".

Чтиво

15.10.2018 16:00
Личное мнение
Почему федеральные телеканалы замалчивают протесты в Ингушетии.

Опрос

Как вы оцениваете бесплатную передачу муниципальной и госсобственности РПЦ?