В одном из районов Карелии прошло заседание по делам несовершеннолетних

Новости. Общество
17:55, 10 Апреля 2024
фото: Сортавальский район / ВК

Новости партнеров

К административной ответственности были привлечены как несовершеннолетние, так и родители – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию.

В Сортавальском районе рассказали, что 9 апреля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам трёх месяцев 2024 года в Сортавальском муниципальном районе несовершеннолетними совершено два преступления - одно против собственности, другое - против жизни и здоровья граждан.

В общей сложности в комиссию за первый квартал 2024 года на поступило более 50 материалов. Из них рассмотрено  30 административных протоколов в отношении законных представителей несовершеннолетних, 9 протоколов в отношении несовершеннолетних и 2 протокола в отношении совершеннолетних граждан, также  10 материалов в отношении несовершеннолетних лиц, не достигших возраста привлечения к ответственности.

Кроме того, к административной ответственности были привлечены несовершеннолетние за курение в общественных местах, а также родители – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих детей.

Большую долю правонарушений составляют правонарушения, связанные с ненадлежащим исполнением родительских обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних и нахождением несовершеннолетних без сопровождения законных представителей в ночное время в общественном месте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.