В парламенте Карелии увеличат допустимое число заместителей председателей профильных комитетов

Новости. Политика
15:51, 12 Октября 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

Руководители депутатских комитетов смогут иметь трех замов.

Комитет по законности и правопорядку парламента Карелии одобрил 12 октября предложение группы депутатов из нескольких фракций внести изменения в регламент республиканского парламента, которые предусматривают увеличение числа заместителей у руководителей профильных комитетов. Сейчас количество заместителей не может превышать двух, а если предложенные изменения утвердит Законодательное собрание, это число вырастет до трех.

По словам одного из авторов этой поправки, члена фракции «Единой России» Алексея Хейфеца, изменения направлены на повышение эффективности работы карельского парламента и поддержаны всеми его фракциями.

«Дело в том, что количество комитетов уменьшилось, количество фракций увеличилось, и увеличение количества замов председателя комитета позволит нам более оперативно использовать наши ресурсы, – пояснил Алексей Хейфец. – Это совершенно необязательно, что должно быть три зама в комитете, но, по крайней мере, такая возможность будет».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2021-10-12 22:03:28
"А вы друзья, как ни садитесь..."
Devil
2021-10-12 22:17:41
Leopol'd, бесполезные для страны . люди .
luk12
2021-10-12 21:47:09
Непонятно что, А.Хейфец понимает под " нашими ресурсами", но, как мужчина, я его понимаю. Возможно. впрочем, я ошибаюсь -речь идёт о персоне мужского пола . Как, всё таки , много у нас бездельников готовых жить на халяву и при этом старающихся быть заметными. Ну ,нет таланта общественного деятеля , так лучше помолчать и получать свою зарплату за лояльность и бездействие. Я не возражаю, если он будет платить из своей зарплате своей помощнице,е,
Саныч
2021-10-12 18:32:14
Надо пристроить неизбравшихся едросов?
User
2021-10-12 18:25:30
Эти люди клятву Гиппократа давали, чтобы кресла с бюджетами во время пандемии делить?
комба
2021-10-12 19:16:57
User, ведь можешь, когда хочешь. :)
комба
2021-10-12 17:33:21
Не верю депутатам врачам, предавшим свою профессию. И там они не врачи и здесь не профессионалы депутаты. Просто халяву нашли.
.........
2021-10-12 17:36:40
комба, едионоросы , к сожалению , все такие как гена .
комба
2021-10-12 16:16:27
Депутаты полностью соответствуют людям, которые их выбрали. Вы бы поступили аналогично на их месте. :)
Off
2021-10-12 16:11:21
Смотрю Хейфец хочет стать главным пугалом для народа . Самые реакционные инициативы исходят от него.
Русский
2021-10-12 16:04:41
Фрау эмми очень хочет стать любым заместителем на платной основе. Ибо в це эуропе экономический кризис, а помогать детям надо. За счет российских налогоплательщиков.
.........
2021-10-12 16:01:34
За чей счёт и с чьего разрешения этот " банкет " в Зак.Собрании ? Избиратели при этом где ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.10.2021 13:54
Капитал
Коронавирус бьёт новые антирекорды по заболеваемости и летальным исходам — выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить осложнения помогают анализы на наличие COVID-19.

Чтиво

21.10.2021 16:53
Без политики
«Хранители женского здоровья» — этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы «Фрау клиник».
20.10.2021 14:41