Новости. Общество
10:21, 06 Октября 2019
фото: Подслушано в ПТЗ/ВКонтакте

В Петрозаводске должников за услуги ЖКХ "позорят" на всю улицу (ВИДЕО)

Загрузка...

"Водоканал" стал оригинальным способом бороться с теми, кто не платит за воду.

В паблике "Подслушано в ПТЗ" разместили видео работы сотрудников "Водоканала" с петрозаводчанами, не оплачивающими услуги по водоснабжению и водоотведению. Микроавтобус предприятия останавливается у дома должника, и представители "Водоканала" через громкоговорители стыдят собственника на всю улицу. Сумма долга становится известна всем соседям.

"Погасите долг, не позорьтесь перед соседями", - вещают по громкоговорителю.

"Просто жесть! Они разъезжают по городу и перед домом на всю улицу через громкоговорители орут о моих долгах!!!!!! Я сам на них в суд подам!" - прокомментировано видео в паблике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Ашот
2019-10-07 11:00:01
кстати, немало среди должников буржуев недорезанных ))) который не платят за коммуналку ПРИНЦИПИАЛЬНО !
Игорь
2019-10-06 19:48:35
Вопрос о неприкоснавенности жилья в этом году под вопросом) В думе закон прорабатывают забирать у должников квартиры и оставлять минимальную сумму на сарай или общагу. Дружно готовимся
zanoza
2019-10-06 15:25:03
Недавно был репортаж по ТВ, в некоторых регионах не только "оралку" используют,но и устанавливают у дома должника специальные устройства из которых на дом неплательщика падает луч света,причём страдают и добропорядочные граждане.
инвесторбойца
2019-10-06 13:47:55
Я думаю, что всем можно расслабиться. С вероятностью 99 процентов это постановочное действие. Такого должника в природе, скорее всего, не существует. Пресс-служба ПКС-Водоканал типа креативит, надеясь, что реальные должники испугаются
Lana
2019-10-06 10:56:11
Это действо уголовно-наказуемо, т.к. расценивается как вмешательство в личную жизнь и разглашение персональных данных. Водоканалу ПОЗОР!!! Должник вправе подать в суд на организацию. Водоканал должен работать с должниками в правовом поле, а не устраивать беспредел. А вообще-то с такими тарифами немудрено что долги у населения растут.
кир
2019-10-06 12:37:11
Lana, не согласен. Пить и курить у них есть всегда. Права человека для ничего неделания - это либеральный путь. Для России не подходит совсем. :)
тетка
2019-10-06 13:11:06
кир, опять обобщаете, каждый случай индивидуален. Водоканал не вправе так действовать. Для этого есть суд.
кир
2019-10-06 14:14:58
тетка, не на той ступени развития общества находимся. Да и там, в Водоканале, не совсем дураки работают. Помню, списки вывешивали. Отменили. Прям, ничего нам не подходит. Хотя бы порку оставили. У нормальных людей знания через голову впитываются. У нашего человека только через задницу. :)
однозначно
2019-10-06 10:44:52
Должники совсем обнаглели. Вышвырнуть из занимаемых квартир, пусть в картонных коробках живут.
Саныч
2019-10-06 18:49:39
однозначно, частная собственность, выселить нельзя-с.
кир
2019-10-06 11:11:51
однозначно, поддерживаю полностью.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.10.2019 17:00
Обществоведение
"Столице на Онего" стали известны дела "петрозаводского маньяка", за которые его можно было задержать до убийств двух девушек.
16.10.2019 15:45
10.10.2019 00:18

Чтиво

07.10.2019 13:18
Личное мнение
Фельдшер Больницы скорой медицинской помощи Ольга Чайка рассказала о последствиях "итальянской забастовки", в которой с 15 сентября участвуют медики учреждения. 

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?