В Петрозаводске мужчина решил убить своего кредитора и заказал полицейским его похищение

Новости. Криминал
12:28, 14 Мая 2021
фото: © freeimages.com

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в организации похищения человека и приготовлении к убийству, сообщили в Следкоме Карелии.

По версии следствия, в феврале 2020 года житель Петрозаводска в городе организовал похищение знакомого мужчины, которому не хотел возвращать взятые в долг деньги.

Для этого он обратился к исполнителям, с которыми обговорил все детали преступления, в ходе которого кредитор должен был быть похищен и доставлен к нему в гаражный бокс, где обвиняемый планировал добиться от потерпевшего передачи ему денежных средств и различного имущества, после чего совершить его убийство.

Однако исполнители действовали в рамках оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», в результате чего в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей