В Петрозаводске на "Фонтанах" построят парковку

Новости. Общество
11:08, 01 Августа 2017

Новости партнеров

После сноса 300 деревьев у лыжной трассы смогут разместиться 400 машин.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, планируются работы по организации парковки на 400 машиномест у входа на лыжные трассы в лесопарке "Фонтаны". Ранее Карельское предприятие магистральных энергетических сетей филиал ПАО "ФСК ЕЭС" запретило размещать парковку автотранспорта в охранной зоне линии электропередач высокого напряжения в районе въезда на лыжную трассу.

Работы по оборудованию зоны парковки для горожан, использующих территорию для отдыха и занятий спортом, начнутся в августе. В связи с этим Центр развития физической культуры и спорта 28 июля получил разрешение на снос зеленых насаждений. В результате работ будет снесено около 300 деревьев.

Дополнительно сообщается, что для безопасности граждан и создания условий для безаварийной работы объектов Единой Энергетической системы РФ вырублены деревья и кустарники в охранной зоне ВЛ 220 КВ Верхне-Свирская ГЭС – Древлянка (Л-251) в пролете опор 416-420, 423-429 (в том числе в районе въезда на трассу "Фонтаны"), запланированы работы по расширению охранной зоны электрических сетей со сносом зеленых насаждений на август-сентябрь 2017 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей