890x80

В Петрозаводске на Гагарина положили "Калитки"

Новости. Общество
12:30, 26 Июня 2020
фото: © Администрация Петрозаводска
Загрузка...

На площади Гагарина установили очередной атр-объект к 100-летию Карелии, сообщили в администрации Петрозаводске.

В карельской столице завершили монтаж арт-объектов, посвященных юбилею республики. На центральной набережной города появились "Онежские ФишКи" (автор – Александр Ким), а на площади Гагарина – "Калитки" (автор – Александр Савельев).

Две последние композиции наиболее ярко представляют национальные традиции нашего региона.

Напомним, всего в рамках подготовки к 100-летию республики в Петрозаводске установлено восемь арт-объектов. Карельская столица продолжает активно преображаться: проводятся масштабные работы по благоустройству и озеленению территорий, ремонту фасадов домов, реконструкции Онежской набережной, обновлению других объектов городской инфраструктуры.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

stranger
2020-06-26 17:41:41
Удобные вазоны для компоста, а запах....
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-26 17:15:56
Печь калитки надо, а не биде из них складывать!
В местных рестораанах позорные размеры калиток и сметанкой мазать скупят.
Сеня
2020-06-26 15:09:02
красиво! Либерастам не нравится, значит действительно красиво
dkzfiles
2020-06-26 14:45:04
кантеле слабо было?
dkzfiles
2020-06-26 14:43:58
бред сивой кобылы. раньше фонтан был...
Изя
2020-06-26 14:11:33
Что за муть ???? (((( :)
Os
2020-06-26 14:04:34
Арт-объекты - неплохо для привлечения туристов, в других городах их намного больше. Мишка с сигаретой - даже оригинально. Памятников с буквами и рыб - довольно много по России. Калитки больше на клумбы похожи - может, в них будут выращивать цветы?
тетка
2020-06-26 13:59:23
Унитазы какие-то, ужас!
новый
2020-06-26 13:57:10
Глубоко нас рать на местечковых вечно недовольных либерастов. Мы здесь власть и мы будем решать как украшать наш город, а не агрикалчнутая творческая шелупонь.
Саныч
2020-06-26 14:45:40
новый, санитары уже выехали.
новый
2020-06-26 15:23:37
Саныч, который трунов, иди протестани в ключевской карьер, может полегчает. Только песочницу детскую не ломай в борьбе с кровавым режимом.
Саныч
2020-06-26 16:31:54
новый, ужас). Ну ты вообще поехавший))
елпидифор
2020-06-26 13:42:18
А сами журналисты, кроме констатации факта с комментами властей, не могут высказать свое мнение - теперь в отечественной журналистике это не принято? То, что сегодня происходит в городе - просто чудовищно: бетонные (или какие-то еще) ванны с ребрами - это калитки? Кованная "ряпушка", сродни вывеске обычной рыбной лавки, водруженная на Пушкинской улице - дань памяти поэту?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

03.07.2020 13:14
Политкухня
Внеочередная сессия парламента Карелии приняла сразу в двух чтениях закон об объединении Сортавальского и Хелюльского городских поселений.
02.07.2020 12:55
30.06.2020 12:20

Чтиво

02.07.2020 14:45
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.