В Петрозаводске сожгли санкционные сыр и колбасу

Новости. Происшествия
11:15, 06 Апреля 2021
фото: © freepik.com
Загрузка...

Сыр, колбасу и масло из Финляндии и Дании уничтожили после проверки Россельхознадзора Карелии, сообщили на сайте ведомства.

Инспекторы управления Россельхознадзора Карелии приняли участие в совместной с транспортной прокуратурой Петрозаводска проверке  в целях пресечения незаконного оборота товаров.

В ходе мероприятия в одном из магазинов Петрозаводска была обнаружена в продаже "санкционная" продукция: 4,15 кг сыра из Финляндии и Дании, а также 1 кг колбасы и 1 кг масла производства Финляндии.

Товар был изъят и уничтожен в крематоре Республиканского центра ветеринарии и консультирования. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении административных дел в отношении предприятия, осуществлявшего реализацию продукции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Александр
2021-04-06 21:03:12
Уже забыли вкус нормальных продуктов.Скоро пальмы в животе вырастут.
Серж
2021-04-06 15:53:39
Жесть , что за чинуши-вредители . отдали бы ветеранам . бомжам и т.д , хотя думаю, сами сожрали , а акты состряпали .
врунофф
2021-04-06 16:09:06
Серж, жесть - это тонкий листовой металл.
zanoza
2021-04-06 15:45:54
Горожанин , зачем же собакам, они и сами всё схомячат за милую душу, а акт напишут , что в крематории всё уничтожили огнём.
нетюлень
2021-04-06 14:16:56
Хозяину лавки возместить ущерб, челноков наградить, еду нормально продать или, выкупив, направить ветеранам.
театральный критик
2021-04-06 14:26:54
нетюлень, у сомалийцев там возле контейнеров просрочку отобрали, а здесь местным лохам впаривают :)
нетюлень
2021-04-06 14:37:17
театральный критик, у вас в Лахте все текстовики разбежались, раз такую чушь велено ставить.
Горожанин
2021-04-06 13:45:00
Собакам в приемнике нельзя скормить, оформив при свидетелях по акту?!
nae
2021-04-06 13:35:01
Люди, уничтожающие нормальные продукты питания - вражины человеческие, сродни фашистам.
zanoza
2021-04-06 13:10:51
Знаем мы в чьих холодильниках горят санкционные продукты :)
Leopol'd
2021-04-06 12:31:03
Правильно! Население не должно знать истинный вкус продукта. Тогда под названием сыр можно продать что угодно.
petronik
2021-04-06 12:30:15
Представляете, сколько сил и средств было zатрачено на уничтоzение всего 6 килограмм качественныx продуктов?
David .
2021-04-06 12:14:47
Фигня! Привезем еще!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.04.2021 14:55
Тема недели
Карельские парламентарии оценили работу главы Карелии Артура Парфенчикова и правительства в 2020 году.

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.