В Петрозаводске недавно отремонтированный фасад дома пришел в негодность (ФОТО)

Новости. Общество
14:38, 05 Мая 2021
фото: Живой Петрозаводск / ВК

Жители столицы Карелии расстроены качеством ремонта фасадов: свежая краска «облезла» на недавно отремонтированном здании.

Недавно отремонтированный фасад дома № 3 на улице Свердлова в Петрозаводске снова требует ремонта. На стене здания «облезла» свежая краска. Об этом сообщают горожане в паблике «Живой Петрозаводск».

«Сегодня утром, 5 мая, из нашего окна мы наблюдаем вот такую картину на доме № 3 по улице Свердлова. А ведь ремонт фасадов был проведен только осенью 2020 года. Администрация ранее сообщала о том, что гарантия на ремонт — пять лет. В течение этого времени подрядная организация должна будет за свой счет устранить недочеты. Но ведь нам обещали, что при выполнении работ по реконструкции фасадов для властей очень важен серьезный контроль качества, применяемых технологий и сроков. А почему это произошло: человеческий фактор или погодные условия? И можно ли на будущее учесть эти факторы и делать такие работы на года?», — заявляет автор поста.

Автор сообщения, в частности, возмущена тем, что на ремонт фасадов власть собирает деньги у населения, при этом результат работы не выдерживает критики.

Ранее сообщалось, как жители отдаленного микрорайона Петрозаводска сами отремонтировали дорогу подручными средствами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-05-06 10:12:00
Так то мирошник хорошо поработала дружки гена валера на шконках, фасады облезли, остановки снесли, там где остались все покоцаны, даже на пр.Ленина с разбитыми стеклами. Асфальт каждный год у Лотос Плазы латают, и он разваливается. С вывесками боролась, по итогу борьбы у жд вокзала появилось кафе с названием "Ёбидоёби". Секс шопы на пр. Ленина продолжают процветать у бывшей экс завуча, видимо для воспитания, будущих поколений, молодежи. Тротуары меняла асфальт лажила, по итогу журналист Аркадий Мамонтов вскрыл коррупционную схему. Прекрасная мамзель,
Njkdez
2021-05-06 10:04:22
Судя по тому шо у самого БОНД*арчука адвокатом была экс Прокурор гор.Петрозаводска удивляться не приходится. Эпоха матвеевых, бондарчуковых не заканчивается?
Штази
2021-05-06 07:53:08
Конкурс (по закону!) выигрывает не тот, кто уже делом доказал, что он работает качественно, а тот, который сбил цену ниже плинтуса. Ну так и заплатите ему по окончании гарантийного срока, когда с качеством уже всё будет ясно. А иначе ищи его, свищи его...
Oleg Potekhin
2021-05-06 03:20:24
Где деньги, Зин??
Сар Кенек
2021-05-05 22:54:35
То ли на сырое крашено, то ли грунт говно. Работягу будет винить мастер, мастера прораб, прораба фирма субподрядчик, субподрядчика подрядчик, подрядчика мэрия. А там концов не найти. Рыба гниёт с головы.
Лана Текучева
2021-05-10 17:28:48
Сар Кенек,

Правильно глаголишь! Если не "грунт", то точно красили в сырую погоду августа-сентября. Скорее всего не соблюден температурно-влажностный режим. Технологию строительства господа в мэрии не изучали, а надо бы!!! :)
Njkdez
2021-05-05 22:41:06
Аппендицит удалили, шов через пять месяцев разошелся, гарантийный случай заново гену с шапокляк заштопаем. И так пять лет подряд. Вы че совсем там обнаглели от безнаказанности? Команда матвиеева и бондаррчука продолжает мутить?
User
2021-05-05 17:43:41
Хинт - если на фасаде нарисовать портрет Лёхи, то его перекрасят в течение пары часов и краска будет держаться гораздо дольше. :)
Off
2021-05-05 17:01:08
там где правят педроссы, всегда разруха и обшарпанные фасады.
кир
2021-05-05 17:16:48
Off, эту фразу больной пишет несколько раз в день. Редакция, остановите оффа, - сказал кот.
Не верующий
2021-05-05 16:50:09
На Титова 4 стена начала облезать уже пару месяцев назад, значит : " .опа в шляпе" уже проехала? Вшивенький "ремонт" для имитации благополучия с одной стороны домов закончен?!? Поправлять ошибки. И отвечать за это безобразие уже нЕкому!? Училку, по сути, уволили, деньги,не малые, потрачены, и что?
zanoza
2021-05-05 16:09:44
Делалось же не для людей, а на случай приезда на 100-летие республики высоких гостей. Поэтому делалось всё наспех и кое-как.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.06.2021 16:13
Обществоведение
В советские времена Онежское озеро в Карелии дарило красоту и гордость за родной край, давало многим работу и достаток, возможности досуга и путешествий.

Чтиво

12.06.2021 23:16
Личное мнение
Главный редактор «Столицы на Онего» Наталья Захарчук стала очевидцем спасательной операции на Онежском озере, когда утонули трое подростков.