В Петрозаводске перестали принимать заявления на получение шенгенской визы (СРОЧНО)

Новости. Общество
10:48, 19 Марта 2020
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС
Загрузка...

В связи со сложившейся ситуацией эпидемии коронавируса Финляндия, наряду со многими другими странами Шенгенской зоны, временно приостанавливает прием новых заявлений на получение визы, сообщили в финском консульстве.

Приостановление вступает в силу 19 марта.

По информации консульства, все уже принятые заявления будут рассмотрены с учетом того, что срок действия визы начнется не ранее 1 мая 2020 года.

Заявления на получение визы могут приниматься в исключительных случаях у владельцев дипломатических и служебных паспортов, близких родственников граждан Финляндии и лиц, въезжающих в Финляндию на похороны.

Финляндия также временно приостанавливает прием заявлений на разрешение на пребывание.

"Прием заявлений на получение виз и разрешений на пребывание приостанавливается до отдельного уведомления, - сообщили в консульстве. - Приносим искренние извинения за доставленные неудобства".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Fit G
2020-03-19 13:24:21
А нас рать.
Вася
2020-03-19 12:57:27
Большинство граждан достаточно обеспечены, поскольку получают не меньше полутора МРОТ.
Mike
2020-03-19 12:49:29
Самое время за визой обращаться!))) Народ что совсем глупый. Мало того, что курс евро высоченный, значит платить за визу больше, так и границы закрыты! Зачем вам шенген?
Вася
2020-03-19 12:59:17
Mike, Президент заявил, что уровень ежемесячного дохода более 70% россиян по методике Всемирного банка позволяет отнести их к «среднему классу».
Вася
2020-03-19 12:11:26
В 2020 году рубль упал по отношению к доллару сильнее всех валют мира, потеряв почти треть стоимости. Следом за ним идут бразильский реал и мексиканский песо.
Ткачев
2020-03-19 12:23:37
Вася, И это не потому, по мнению рукожопых дебилов, ..., адептов "невидимой руки рынка" и парадигмы, провозглашенной еще в "святые 90-е" - "хоть тушкой, хоть чучелом вписаться в мировую систему разделения труда" (У России есть важное конкурентное преимущество - её природные ресурсы! А всё остальное - купим!), что "отечественная экономика" стараниями этих самых танцоров, которым всегда что-то мешает, в полной жопе! А всегда кто-то или что-то мешает!
То Госдеп, то санкции, то "англичанка гадит". Ну, а тут - ясно-понятно - коронавирус виноват! А не сами рукожопые дебилы, ...!
Почему-то,..., при Сталине - такой хрени реально не было. И советская экономика на ... вертела все эти ваши мировые и финансовые кризисы. А сейчас - падает от каждого чиха на мировых биржах. Это к вопросу о том, какая экономика на самом деле была успешной и эффективной.

И лично у меня такое впечатление, что из всех этих нынешних "эффективных менеджеров", этих героев,..., капиталистического труда на миллиардных зарплатах (в государственных, бюджетных организациях) - только один человек действительно находится на своём месте. Это - гражданин Улюкаев.
кир
2020-03-19 12:22:25
Вася, всё фигню порешь каждый день. Греф сказал, что вас простодушных это не касается. Живите как живете. Что я и делаю. А ты всё цитатами соришь. Скучно. :)
ПлачУ и ПлАчу
2020-03-19 17:57:45
кир, нет. скуШен ТЫ, до тоШноТЫ.
кир
2020-03-19 18:52:48
ПлачУ и ПлАчу, плачь в тряпочку.
Ткачев
2020-03-19 12:44:11
кир, Вася - отличный!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.10.2020 12:27
Обществоведение
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков считает, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще впереди, но это не повод для паники.

Чтиво

27.10.2020 14:00
Без политики
Тесты на коронавирус COVID-19 можно сдать теперь и по субботам в "Клиниках на Чайкиной".