В Петрозаводске полицейские обсудили с педагогами ненависть и вражду

Новости. Общество
08:05, 30 Октября 2019
фото: pixabay.com / B_A

Новости партнеров

Представитель Центра по противодействию экстремизму карельской полиции посвятил городских педагогов в нюансы антиэкстремистского законодательства.

Как сообщает сайт МВД по Карелии, в Университетском лицее состоялась встреча сотрудников органов внутренних дел с педагогами в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нет ненависти и вражде".

Представитель Центра по противодействию экстремизму МВД по РК Сергей Малафеев разъяснил аспекты антиэкстремистского законодательства, привел примеры из карельской практики. Он отметил, что в настоящее время 80% всех нарушений экстремистского и террористического толков фиксируется в интернете. "Вот почему важно разъяснять подросткам, что не всяким контентом, который они находят в сети, можно делиться" - отметил полицейский. Он напомнил, что ориентиром в данном вопросе послужит Федеральный список экстремистских материалов, постоянно обновляемый на сайте  Минюста РФ.

Сообщается, что сотрудник МВД объяснил, что именно и в каком случае с юридической точки зрения считается нарушением, перечислил длительные негативные последствия для привлеченных к ответственности лиц.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Яковлева напоминала педагогам о том, какие криминальные проявления сегодня чаще остальных встречаются в подростковой среде, как при тех или иных происшествиях следует реагировать работникам школы, призвала обращать внимание на так называемые семьи социального риска и подростков, возможно, подвергающихся отрицательному влиянию, сообщили в пресс-службе полиции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей