Новости. Общество
17:20, 04 Января 2019
фото: Администрация Петрозаводска

В Петрозаводске построят тоннель для автомобилей

Загрузка...

Проектирование тоннеля для автотранспорта под железной дорогой в Петрозаводске начнется в 2019 году.

Администрация Петрозаводска заложила в бюджет на 2019 год средства на проектирование тоннеля для проезда автотранспорта под железной дорогой в районе улицы Достоевского.

Согласно документу, планируется разработка проектной документации для реконструкции ул. Достоевского на участке от ул. Зайцева до ул. Боровой с устройством тоннеля под железнодорожными путями по ул. Халтурина.

Подробности читайте в материале интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Негодяй
2019-01-05 14:40:38
После первой оттепели Советский мост (ул. Правды) провалится, грунт на полметра просел, асфальт порвет, только на Урале или Камазе проехать можно будет, там под обычную трубу снизу тоннель сделали, а они хотят под жд стратегической магистралью тоннель - не с вашими руками.
Беня
2019-01-06 02:16:52
Негодяй, вы жопы с пальцами и наоборот пожалуйста не путайте. Тех кого подпустили с Советскому мосту к ЖД не подпустят. Хотя зуб за это не дам, ибо в последнее время я очень стал верить в чудеса и знамения :)
Мизантроп
2019-01-05 16:15:38
Негодяй, +100500 насчет рукожопия.
баян
2019-01-05 12:06:06
откуда картинку перелезали направление движения авто как в Англии нарисовано , а что 2 очередь моста Гоголевского уже заброшена?Или только болтовня была?
goo
2019-01-05 11:14:20
Этот тоннель ничего не разгрузит, куда по нему ездить, на ТЭЦ?
mobikk
2019-01-05 11:05:46
Смотрю местным читателям ни черта не надо, ни тоннеля, пусть машины летают над жд, ни вообще ничего.
Как что-то построить хотят - все плохо (вспоминаю постройку Президентского кадетского корпуса).
О том, что в тоннеле поезд никогда не врежется в машину они тоже не думают.
Элла Фитцжеральд
2019-01-05 01:34:11
Не нужен этот тоннель! Общеизвестно, что, чем больше развивается и улучшается дорожная сеть в городе (любом!) с целью разгрузить дорожную ситуацию, тем большее число авто на семью приобретается, и в итоге дорожная ситуация становится еще хуже, чем была.
Выход общемирово признанный только один: намеренное создание всяческих дорожно-парковочных неудобств частным автовладельцам, с добровольно-принудительным пересаживанием их на общественный транспорт, которому наоборот выделяются всяческие преференции (где-то - выделенные полосы, где-то - что еще, "транспортные карты" для пассажиров и т.д.).
Например, по Чапаева, Комсомольскому, верхнему участку пр. Ленина вполне возможно сделать выделенку для автобусов и троллейбусов.
Беня
2019-01-06 02:32:33
Элла Фитцжеральд, а вы сами, стесняюсь поинтересоваться, давно пробовали общественным транспортом пользоваться? Вообще, прежде нежели кого-то куда-то пихать, надо шоб это «куда-то» было хотя бы во вменяемом состоянии.
gaudealis
2019-01-06 16:08:00
Беня, этот "Элла" из маршруточного бизнеса, ему пофиг до всего, кроме собственных барышей
Мизантроп
2019-01-05 16:13:51
Элла Фитцжеральд, Плюсую неистово.
тетка
2019-01-05 01:01:08
Новые фантазии. Отремонтировали бы то что есть, чтобы троллейбусы пустить по старым маршрутам. силой заставляете ездить в ваших труповозках. Когда же у нас в городе умная власть будет.?
Беня
2019-01-06 02:33:55
тетка, хорошее слово - "в труповозках".
Денис Осолоткин
2019-01-04 23:35:56
проект еще советский из архива поднимут, от корректируют, ну лямов цать на это уйдет... а вот мосты ремонтировать, чтоб логистику в центре "поправить" - денег нет (это понятно, там результат показать надо, денежки тратить...)
Беня
2019-01-04 20:47:08
Не надо нам скзочек за "гиперлуп" имени товарища Илона Маска, нам бы для начала аварийные мосты отремонтировать. Кстати, а по мостам проекты еще не нарисовали или уже ну их нафиг?
Chopper
2019-01-05 00:04:01
Беня, после ликвидации троллейбусного управления мосты неожиданно окажутся исправными.
кир
2019-01-04 19:42:34
Давным-давно, ещё при Советах хотели туннель в Сулажгору сделать. Там автопредприятия имеются с большим парком машин, да и 3-й автобусный маршрут разгрузить. Не сделали. Не было ни денег, ни политической воли. Москва всё финансирует. И тогдашний начальник всея Карелии Виктор Степанов ничего не сделал. Хотя он инициировал другой долгострой у радиомачты на Кукковке. Злые языки говорили, что этот корреспондентский пункт ТАСС делали для отца его зятя. Не знаю. За что купил, за то продал. Военные к построенному зданию кабель протянули. Двадцать лет с гаком постройка стоит и рушится. Дела никому нет в цифровом веке. А столько органов надзорных зря хлеб едят!
andruh
2019-01-04 19:06:17
Помоему ещё Дёмин собирался лет 10 назад...
Гость

Аналитика

16.07.2019 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?