ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Общество
10:54, 07 Декабря 2017

В Петрозаводске родители будущих первоклассников заступили на ночные дежурства

Загрузка...

У лицея №1 родители будущих первоклассников начали дежурить по ночам, чтобы записать своих детей в школу.

В минувшую ночь, 6 декабря, папы будущих первоклассников заступили на дежурство у лицея №1 на Древлянке.

"Хотим, чтобы наши дети ходили в школу рядом с домом, а мест всем не хватаем, вот и стоим в очереди", - объяснили мужчины, которые дежурили ночью у школы.

Ранее сообщалось, несмотря на то, что официально запись в первые классы большинства школ начнется 9 декабря, родители будущих первоклассников лицея №1 начнут дежурить с 8 часов утра 6 декабря.

Дежурить по ночам будут только папы.
"Злостных уклонистов" от дежурств будут изгонять из списка в самый конец очереди, сообщалось в закрытой группе "ВКонтакте".

Пока родители пытаются записать своих детей в школу рядом с домом, власти Петрозаводска не устают заверять, что без места ни один ребенок не останется.

При этом никто не уточняет, что, возможно, первокласснику придется ездить в школу другой микрорайон.

Комментарии

Chopper
2017-12-07 22:04:04
Стыдоба. Очередной пример беспомощности нашего местного самоуправления. Хотя нынешней администрации расслоение школ на "престижные" и "непрестижные" досталось по наследству от предшественников.
David
2017-12-07 12:57:46
Ежегодная клоунада. У них тут 21 век на дворе...
кир
2017-12-08 11:29:45
David, а у них 17 век и в головах, и поступках.
User
2017-12-07 13:38:13
David, туалет-то хоть на этом дворе имеется или они за угол по дежурной нужде ходят?
Неравнодушный
2017-12-07 11:45:08
Хорошо, что лиц не видно, не зачморит хоть никто.
User
2017-12-07 11:26:00
XXI век, цифровые технологии, великая страна... Про кого это?
YellowSubmarine
2017-12-07 11:31:59
User, про тех, кто внутри Садового кольца!
П О З О Р И Щ Е!!!

Для Валентины: "Теперь уже навсегда!
однозначно
2017-12-07 11:06:19
Это исключительно ихние проблемы. Успешные родители своих детей по блату пристраивают. Неудачники пусть дежурят по ночам
Валя Дубковская
2017-12-07 21:57:35
однозначно, ИХНИЕ проблемы... ИХНИЕ, пля! Нет, это наши проблемы, что "успешные" тупилки по блату лезут везде. А потом "ИХНИЕ", "ЛОЖАТ", "ИЗВЕНИ". "Я НИ НА ИКЗАМИНЕ ПА РУСКАМУ"
кир
2017-12-07 14:55:34
однозначно, наверное помнишь, что в престижные школы, с уклоном в 9-й класс раньше брали по экзаменам, который там же и принимали. Никто по ночам не стоял.
Беня
2017-12-07 12:52:19
однозначно, почем вы знаете? Это может блатняки костры и жгут :)
Валентина
2017-12-07 10:59:11
21 век!!! Дикая ситуация!!! Ещё лет шесть теперь точно ничего не изменится....
Гость

Чтиво

07.12.2017 11:20
Личное мнение
В чем заключается мудрость принятого МОК решения об отстранении России от Олимпиады из-за допинга? Мнение Олега Реута.

Опрос

Какую сумму вы планируете потратить на новогодние подарки?