890x80

В Петрозаводске сбили еще одного пешехода

Новости. Происшествия
06:40, 15 Ноября 2018
фото: "Столица на Онего"
Загрузка...

На Ключевой водитель иномарки совершил наезд на женщину, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу, сообщили в экстренных службах Петрозаводска.

В минувшую среду 14 ноября в 19.48 водитель автомобиля Skoda Rapid сбил женщину 1975 года рождения, которая пересекала дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП женщина получила травмы, ей потребовалась медицинская помощь.

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и врачи скорой помощи.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2018-11-15 20:16:07
Да ладно про освещение! И летом пешеходов сбивают
кир
2018-11-15 11:59:39
Причины надо искать в "белом и пушистом народе", по спине которого давно кнут не ходил.
Неравнодушный
2018-11-15 11:50:34
Голову всем надо держать включённой. Живут люди в джунглях, а мозги до сих пор советские.
Горожанин
2018-11-15 20:18:01
Неравнодушный, с "советскими" мозгами люди атом покорили и в космос полетели. Не к месту употребил
Неравнодушный
2018-11-15 20:53:30
Горожанин, эти атомы, ракеты и космосы вас как-то обогатили? Меня - нет.
petronik
2018-11-16 18:07:15
Неравнодушный, меня тоже.
petronik
2018-11-16 18:06:20
Неравнодушный, согласен.
Неравнодушный
2018-11-16 12:04:19
Мизантроп, эвона как вас шандарахнуло этими духовно-космическими скрепами, аж в глазах рябит от букв! А ещё утверждаете, что неверующий, фанатик натуральный)))
Мизантроп
2018-11-15 21:25:49
Неравнодушный,
В 1961 году через 16 лет после Великой Победы был полет первого человека в космос. Но, это вовсе не покорение. Это продолжение покорения. А произошло покорение космоса аж на 4 года раньше в 1957 году. Тогда советский народ запустил первый искусственный спутник Земли. На мировой рекорд идет не один человек, а целая страна. Сразу почти 200 миллионов человек!!! Причем, рекорд не рядовой, а самый знаменательный за всю историю человечества. Через 12 лет после самой разрушительной войны в истории человечества наиболее разрушенная страна покоряет космос. Запущен первый искусственный спутник Земли. Советская ракета разогнала его до первой космической скорости, которая почти в 30 раз выше скорости современных пассажирских самолетов. В 10 раз быстрее пули, вылетающей из автомата Калашникова!
Вы понимаете? Не какой то там Крым наш а КОСМОС НАШ!!
Миллионы советских людей родились и выросли в каменном веке, когда еще не было автомобилей, самолетов, радио, телевизоров, телефонов и т.д. И при своей жизни застали полет советского робота на Венеру!
В детстве они еще видели как их отцы и деды в царской России могли найти применение только лишь своей мускульной силе, работая бурлаками на Волге, а когда сами стали отцами и дедами при Советской власти, они уже смотрят дома по СОВЕТСКОМУ телевизору как чуть ли не каждый день их дети и внуки летают в космос на работу, используя силу СОВЕТСКИХ реактивных двигателей. Тогда они еще не знали, что эти двигатели окажутся лучшими в мире даже через еще 50 лет, и на них будут летать в космос американцы.
Если развитая инопланетная цивилизация существует и наблюдает за нашей цивилизацией, то, с ее точки зрения, на Земле существовал только СССР. Или, по крайней мере, Советский Союз был "столицей" Земли.
Как это странно не звучит, но, своими успехами в космосе, США обязаны Советскому Союзу. Они просто подражали передовой советской цивилизации. Иначе б эти дикари до сих пор негров судили-рядили. Они не понимали, зачем тратить бабки на какой-то там далекий космос, если лучше совершенствовать атомные бомбы и выискивать научные доказательства того, что негры не люди.

Воцерковленным не понять!!!

Продолжение следует....
petronik
2018-11-15 11:34:36
Не знаю, с чем это сравнивать, но такое творится уже почти каждый день. Конечно, и освещение вносит какую-то лепту, но основная причина - менталитет людей и бездействие ГАИ. В Финляндии (6 млн. человек - несколько наездов на пешеходных переходах в год, у нас (250 тыс.)- несколько в неделю.
Free Net
2018-11-15 12:16:43
petronik, в Финляндии и освещение нормальное, и пешеходы все со светоотражающими лентами ходят, и на пешеходный переход не выходят бездумно не глядя в наушниках - и еще рукой помашут, если на пешеходном переходе их пропустишь, благодарят!!
btw
2018-11-15 12:25:55
Free Net, и насчет светоотражающих лент - неправда, почти никто из финнов их не носит. Никто на пешеходниках не машет, что за чушь.
btw
2018-11-15 12:24:58
Free Net, эм, ну в первую очередь в Финляндии более низкая скорость, и более жесткие наказания (в том числе антирадары запрещены). И наши люди, пересекая границу, внезапно меняют свой стиль езды :))
А также в Финляндии везде, где нужно, стоят светофоры, а где их нет, дороги полностью оборудованы для безопасности.
бармалей
2018-11-15 10:25:20
А чего тут обстоятельства выяснять - в городе освещение как в джунглях Зимбабве... я так думаю, пока не щадавят кого нибудь из Администрации или Петросовета - чесатся не будут эти товарищи
Гость
Выбор читателей

Аналитика

07.07.2020 12:36
Капитал
Глава Минприроды Карелии Алексей Щепин о ходе реализации мусорной реформы в республике, строительстве в Орзеге современного полигона с заводом и биостанцией и раздельном сборе мусора.
02.07.2020 12:55

Чтиво

07.07.2020 11:57
Без политики
В АО "Прионежская сетевая компания" подвели итоги конкурса рисунков среди детей сотрудников предприятия.