В Петрозаводске сотрудница банка, укравшая у пенсионеров более миллиона рублей, получила "условку"

Новости. Криминал
16:04, 10 Января 2019
фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

Новости партнеров

Сотрудница банка незаконно обогатилась за счет накоплений пенсионеров, за что получила срок, сообщили в прокуратуре Карелии.

Имея доступ к электронной базе банка, она с целью совершения хищения выбрала пятерых клиентов в возрасте от 80 до 86 лет, имеющих на счетах значительные сбережения.

Женщина подделала 30 приходно-кассовых ордеров, похищая со счетов пенсионеров от 10 до 100 тысяч рублей за одну операцию. Присвоенные средства она использовала для погашения собственных кредитов.

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составляет более одного миллиона рублей.

В настоящее время банк полностью вернул деньги потерпевшим.

С учетом полного признания вины, частичного возмещения подсудимой причиненного банку ущерба и других обстоятельств, влияющих на вид и размер наказания, суд приговорил виновную к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.06.2023 15:05
Обществоведение
Исследования, проведенные специалистами Свято-Тихоновского университета, имеют большое значение для изучении истории иконописи не только Карелии, но и всей России.
18.05.2023 15:55

Чтиво

02.06.2023 14:28
Спецпроект
Больше не нужно ехать в другой город в поисках решения проблемы. Теперь удалить сосудистые образования на ногах Криолазером можно и в Петрозаводске! Как это работает, вы узнаете из статьи.