Новости. Культура
12:43, 02 Августа 2019
фото: скриншот видео

В Петрозаводске станцуют самую большую бачату вокруг комара-гиганта

Загрузка...

Петрозаводская школа парных танцев Primavera предлагает жителям города станцевать самую большую бачату-руэду рядом с новым арт-объектом "Онежский комар".

Танец состоится 8 августа в 18:30 в Петровской слободе, рядом с гигантским комаром. Организаторы обещают провести танцевальный мастер-класс для всех желающих.

"Недавно вы видели, как мы танцуем бачату-руэду возле комара. И нам это настолько понравилось, что мы захотели повторить, только уже с большим количеством людей! Давайте станцуем самую большую бачату-руэду вокруг комара!", - заявляют организаторы мероприятия.

Памятник комару-гиганту был открыт в Петрозаводске 25 июля. Автор арт-объекта - художник Владимир Зорин. В своей работе он объединил образы самого известного в Карелии насекомого и техники, которую ранее выпускал местный завод.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Андрей Дубенский
2019-08-02 17:13:11
Ашот, настоящие коммунисты, слава Богу, под землей, остались мелкие коммуняки. Но насчет трактора ты таки прав, комары - про них все Хой сказал в одноименной песне...
ЗЫ: я сам ветеран ОТЗ.
Беня
2019-08-03 20:42:52
Андрей Дубенский, браво :)
Ашот
2019-08-02 16:28:22
тётка, ветераны ОТЗ (настоящие коммунисты) тебя за такие слова, саму на переплавку отправили бы !!!
тетка
2019-08-02 17:30:19
Ашот, я ни в коем случае не хочу обидеть уважаемых ветеранов ОТЗ, Мой родственник всю жизнь отдал этому славному заводу.
Так и поставили бы модель трактора, было бы понятно и почетно. А зачем народ пугать этим абстрактным чудищем?
Ашот
2019-08-02 16:01:20
а чё там барышня с барышней танцуют ))) они ориентирование сменили что ли ?
тетка
2019-08-02 15:22:43
По мне, так это куча металлолома, которую надо вывезти на переплавку.
Ашот
2019-08-02 14:34:07
Кощунство это !!! танцульки устраивать возле ТДТ-40 , ваще комара делать из него !!!! ОТЗ эти трактора на всю страну делал и город работал (люди) ... это всё равно, что памятник рабочего и крестьянки переделают в лунтиков !!! Уважение к ветеранам ОТЗ вообще есть у тех людей, которые изуродовали трактор !
однозначно
2019-08-02 13:53:27
Очередная инициатива парочки бездельников, которая пляшет в разных местах города, снимает это на видео и выкладывает в интернет. Работать не хотят, да и не умеют. На какие средства существуют непонятно.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:05
Обществоведение
Общественники и волонтеры следят за раскопками, которые ведут на мемориальном кладбище "Сандармох" поисковики Российского военно-исторического общества, несмотря на требования родственников расстрелянных не трогать места их захоронений.

Чтиво

19.08.2019 11:20
Без политики
Елена Вольнова – врач Офтальмологического центра Карелии, офтальмолог высшей категории, за плечами которой более двух тысяч операций по лазерной коррекции зрения.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?