В Петрозаводске возведут постоянный двухполосный мост в отдаленный район города

Новости. Общество
09:00, 31 Декабря 2023
фото: Ирина Трачум / ВК

Новости партнеров

Проект моста через Логмозеро прошел госэкспертизу

В Петрозаводске прошел экспертизу проект моста через Логмозерский пролив. Об этом сообщила замглавы управления Государственной экспертизы Карелии Ирина Трачум.

"Длина моста - 478,68 м, габарит моста - Г- 9,5 м. Тротуар - 2,25м,  велодорожка - 2,0 м",- рассказала заместитель главы Госэкспертизы.

Материал пролетного строения - железобетон, сталежелезобетон.

Двухполосный мост в Соломенное, вместо понтонной переправы, будет визитной карточкой Петрозаводска.

Кроме того, будут реконструированы Ялгубское и Петрозаводское шоссе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

26.07.2025 16:15
Тема недели
«Столица на Онего» побывала на новом туробъекте на горе Лысуха в Медвежьегорске, где местный энтузиаст Олег Савченко приводит в порядок финскую военную заброшку времен Великой Отечественной.

Чтиво

25.07.2025 14:15
Остров Заонежье
Об удивительном крае, полном тайн и загадок, его прошлом и настоящем. О людях, которые живут здесь и которые приехали сюда со всего света в поисках счастья и покоя.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение